ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
15-16 октября II Международный фестиваль Al Tair в Оренбурге

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 5.5.2016 08:32:54 Профиль Письмо Цитата

15-16 октября II Международный фестиваль Al Tair в Оренбурге

Место проведения: г. Оренбург, Россия
Дата проведения: 15-16 октября, 2016
Организатор: Яна Соклакова

Администратор:Любовь Ивановна
+ 7912 346 0509

e-mail: JSdance@yandex.ru
marhabatt@inbox.ru

группа в контакте https://vk.com/festival_altair

Цели и задачи фестиваля:

Демонстрация мастерства, расширение танцевальных границ, поиск новых идей и компонентов танца, поддержка и развите молодых стилей и подстилей танцевального искусства, установление творческих контактов. Улучшение качественного аспекта конкурса; определение абсолютного победителя по заявленной дисциплине.

Открытые категории для участия: соло, дуэты, малые группы, формейшн
по номинациям:
- классика ориенталь
-фолк
-шоу
-табла
-шааби, беледи, беледи-шааби
-эстрадная песня
-корона Orit Maftsir

Правила по возрастным номинациям:

1.ДЕТИ

В возрастной категории «Дети» не рекомендуется использовать музыкальное сопровождение с вокалом, если это не детские песни.
Костюм: верх – топ (запрещаются открытые лифы), низ – шаровары, юбка (запрещаются разрезы выше колена), платье.
Обувь: босиком или сценическая танцевальная обувь (каблук не выше 3 см)
Макияж: Очень умеренный сценический макияж (не рекомендуются накладные ресницы, ногти, блёстки на теле)
В возрастной категории «Дети» запрещено:
 Партер.
 Элементы стрип- пластики.
2.ЮНИОРЫ

Костюм: В соответствии с уровнем физического развития.
Обувь: босиком или сценическая танцевальная обувь соответствующая костюму.
Макияж: Рекомендуется умеренный, сценический.
3.ВРОСЛЫЕ

Костюм: Соответствующий стилю и характеру танца.
Обувь: Босиком или сценическая танцевальная обувь. Не рекомендуются чешки!
Макияж: Соответствующий стилю и характеру танца.
Композиция и имидж исполнителя должны соответствовать возрастной категории, в которой он участвует
5. Правило выступления в дуэтах, малых группах и формешн:
В номинациях дуэт, малая группа, формейшн все участники коллектива находятся на танцевальной площадке с начала и до конца композиции.
6.Техника безопасности:
Запрещено использование открытого огня, жидкости или других субстанций, которые могут намочить, повредить или привести пол/сцену в небезопасное состояние.
Запрещено использовать во время выступления животных.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:

а)классика/ориенталь-преобладающий классический ракс шарки,допускается использование фрагментов народных танцев,но они не должны преобладать.Допускается использование шали или крыльев при условии, что крылья используются для антре.

Запрещено:- использовать какие либо аксессуары,кроме сагат
- откровенные костюмы,демонстрирующие нижнее белье(без специальных шортиков)

б)folk Belly Dance-народные танцы арабских стран- хаггала, фалляхи, саиди, александрия, нуба, бамбути, симсимийя, шамадан, мувашахад, сива, танура, дабка, халиджи, ираки, бандари, марокко, тунис.

Фольклорный танец должен исполняться под музыку соответствующую заявленному стилю, в соответствующем этому стилю костюме, содержать характерные манеры, движения, драматургию именно этого фольклорного направления. в случае несоответствия этим положениям судья имеет право снизить оценку за композицию

в)Шоу bellydance +фьюжн bellydance- данная номинация позволяет не ограничивать фантазию участников.Исключение составляет использование реквизита,который представляет опасность для окружающих-открытый огонь,острые колющие и режущие предметы,рептилии и т.д.Так же запрещено использовать элементы стриптиза и эротики.

ПРЕТСТВУЕТЕТСЯ использование и смешение различных танцевальных стилей.

ВНИМАНИЕ!ТЕХНИКА BELLY DANCE ДОЛЖНА ПРОСМАТРИВАТЬСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ТАНЦА!



СУДЕЙСКИЙ СОСТАВ
II Международный фестиваль Al Tair 14-16 октября


1. Orit Maftsir (Израиль)
2. Анастасия Бисерова (Россия-Москва)
3. Loretta (Нидерланды)
4. Яна Соклакова (Россия/Испания)
5. Ольга Ильтимирова (Россия-Тольятти)
6. Екатерина Смоленчук (Россия-Уфа)
7. Зульфия Исмагилова (Россия-Салават)
8. Ольга Таифи (Россия-Оренбург)


Критерии судейства

Все участники оцениваются по следующим позициям:

Т=техника исполнения

К=композиция/хореография

И=имидж

С=синхронность (для дуэтов и групп)

Ш=шоу (для категории шоу соло, дуэты и группы)

Каждый пункт подразумевает множество критериев.

Техника исполнения – точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнить характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении танца двойками, парами, группами.

Композиция/хореография – выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация; использование танцевальной площадки; взаимодействие друг с другом; вариативность и оригинальность использования различных связок, линий и т.д.

Имидж – самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж и т. д.

Синхронность – (для дуэтов и групповых исполнений) одинаково гармоничное красивое исполнение.

Шоу – оригинальность,идея и наличие шоу в танцевальном номере для категорий шоу соло,дуэты и группы

По каждой позиции судья ставит баллы от 1 до 10, где 1 – минимальная оценка, а 10 – максимальная и наилучшая оценка. Судья оценивает каждого участника по трем/четырем/пяти пунктам. Танцор может набрать максимум 30/40/50 баллов и минимум 3/4/5 баллов.
Судьи оценивают танцоров, выставляя им места (участник, набравший большее количество баллов, получает место выше)


НОМИНАЦИИ КОНКУРСА


НИМАНИЕ!!!Посещение одного МК на выбор (или пакет) является обязательным условием для участия в конкурсной программе фестиваля для сольных номинаций.Для дуэтов и малых групп-участие в мк одного человека от коллектива, для формейшн-два человека от коллектива. При ранней оплате вы получаете выгодную стоимость и гарантированное участие,так как количество участников в МК и в номинациях фестиваля будет ограничено.Это даст возможность не затягивать конкурс и не создавать проблемм для участников МК из за нехватки мест в зале.

НОМИНАЦИИИ :

-Дети(8-11 лет)
Классика ориенталь-начинающие
Классика ориенталь-продолжающие
Фолк начинающие
Фолк продолжающие
Шоу-bellydance -открытый класс

-Юниоры(12-15 лет)
Классика ориенталь-начинающие
Классика ориенталь-продолжающие
Фолк-начинающие
Фолк-продолжающие
Шоу-bellydance -открытый класс

-Взрослые 1 (16-35 лет)
Классика ориенталь- начинающие
Классика ориенталь-продолжающие
фолк-начинающие
Фолк-продолжающие

-Взрослые 2 (от 36 лет)
Классика ориенталь-начинающие
Классика ориенталь-продолжающие
фолк начинающие
Фолк-продолжающие

-Взрослые (от 16 лет) Шоу-bellydance-открытый класс

-Профессионалы (от 16 лет)
Классика
фолк

-Дебют(16-35 лет)
Классика ориенталь
(Номинация дебют предназначена для участниц занимающихся belly dance не более 2 лет )

-Табла соло-CD открытый класс (от 16 лет)

-Эстрадная песня-открытый класс (от 16 лет)

-Балади, шааби, балади-шааби открытый класс (от 16 лет)

-Малые группы( взрослые и смешанные)-от 3 до 7 человек
Классика-ориенталь
Фолк
Шоу-bellydance

-Формейшн(взрослые и смешанные) от 8 до 24 человек

-Дуэты (классика, фолк, шоу)

-Группы дети и юниоры (классика, фолк, шоу)

- Корона Orit Maftsir (ориенталь) (в данной номинации принять участие имеют право танцоры, выступающие минимум в двух сольных категориях)

В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ПРОЙДЕТ ЗАКРЫТЫЙ КУБОК ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПО НОМИНАЦИЯМ:


-Дебют взрослые (ориенталь)
-Начинающие взрослые (ориенталь)
-Взрослые любители (ориенталь)



ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЙ:


Дети(9-11 лет) - 2.30 мин.

-Юниоры(12-15 лет)- 2.45 мин

-Взрослые 1 (16-35 лет)- 3.00 мин

-Взрослые 2 (36-46 лет)-3.00 мин

-Профессионалы-3.30 мин

-Дебют(16-35 лет)-2.30 мин

-Табла соло-СD-открытый класс (от16 лет)-2.30 мин

-Шоу-bellydance-3 мин

-Эстрадная песня -до 3 мин

-Беледи , шааби, беледи-шааби до 3 мин

-Дуэты до 3 мин

-Малые группы( взрослые и смешанные)-от 3 до 7 человек до 3.00 мин

-Формейшн (взрослые и смешанные) от 8 до 24 человек до 4.00 мин

Примечание:организаторы оставляют за собой право менять продолжительность выступлений в случае необходимости


СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:

ВНИМАНИЕ!!!Посещение одного МК на выбор (или пакет) является обязательным условием для участия в конкурсной программе фестиваля для сольных номинаций.Для дуэтов и малых групп-участие в мк одного человека от коллектива, для формейшн-два человека от коллектива. При ранней оплате вы получаете выгодную стоимость и гарантированное участие,так как количество участников в МК и в номинациях фестиваля будет ограничено.Это даст возможность не затягивать конкурс и не создавать проблемм для участников МК из за нехватки мест в зале.









ТЕМЫ МАСТЕР-КЛАССОВ:

Обучающая сессия включает 4 мастер-класса,продолжительностью 8 часов.

Мастер-классы Орит Матсир:

1. Техника балади.
Техника бедра,характерная именно для стиля балади, манера, работа со всеми оттенками инструментальной композиции и пластика тела.

2. Хореография ориенталь "Стиль Орит".
Слияние музыки, души и тела. Руки, глаза, лицо и дыхание, как универсальное средство общения со зрителем.

Мастер-классы Анастасии Бисеровой:

1. Техника в связках и комбинациях на самые часто встречающиеся ритмы Raqs el Sharki.

2. Хореография эстрадная песня.








СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:



yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 8.5.2016 09:53:04 Профиль Письмо Цитата




ВНИМАНИЕ!Добавлены новые номинации!







yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 16.5.2016 07:59:46 Профиль Письмо Цитата



yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 17.5.2016 19:18:37 Профиль Письмо Цитата




















yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 23.5.2016 07:18:28 Профиль Письмо Цитата



Пришли 37 кг кубков!Подготовка к фестивалю идет полным ходом!😇 Ждем Вас, дорогие участники!

yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 29.5.2016 12:52:08 Профиль Письмо Цитата



Впервые в Оренбурге!Судья и педагог нашего фестиваля,нежная и чувственная Анастасия Бисерова



https://www.youtube.com/watch?v=r0eYwqH-60o
yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 1.6.2016 09:29:04 Профиль Письмо Цитата



Эксклюзивные номинации нашего фестиваля " Взрослая корона Orit Maftsir" (от 16 лет) и "Детская корона Анастасии Бисеровой! (8-13 лет). Не упустите шанс вовремя подать заявку, количество мест строго ограничено!

Заявки присылаются на почту JSdance@yandex.ru

yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 4.6.2016 15:13:12 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые участники! Для вашего удобства мы открыли онлайн регистрацию! Необходимо пройти по ссылке и заполнить форму улыбка

https://docs.google.com/forms/d/1-59yVO_jZB5nQ53ESHKL5ZSS9EvRJBwrCnqhyipXiLI/viewform?userstoinvite=jbgoldie@gmail.com&ts=57514acd&edit_requested=true
yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 15.6.2016 09:50:46 Профиль Письмо Цитата



Дорогоие участники в группе фестиваля вконтакте проходит розыгрыш мастер-класса Orit Maftsir!
Не упустите такую возможность!

ура ура ура
https://m.vk.com/festival_altair
yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 21.6.2016 12:27:22 Профиль Письмо Цитата



Судья нашего фестиваля-великолепная Лоретта(Нидерланды)





https://www.youtube.com/watch?v=PPeKysFXMO4
yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 11.7.2016 08:40:08 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые участники! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 5 ДНЕЙ до окончания регистрации и оплаты по самым низким ценам! Торопитесь! подмигивание
yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 16.7.2016 09:43:49 Профиль Письмо Цитата



ВНИМАНИЕ!!!!!!
На МК Орит Мафтсир "Техника беледи" осталось три места!!!

На МК Анастасии Бисеровой "Техника в связках и комбинациях на самые часто встречающиеся ритмы Raqs el Sharki" осталось 5 мест!!!

В номинацию дети классика начинающие осталось 3 места!

ПРЕИМУЩЕСТВОМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ОПЛАТИВШИЕ!!!
yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 17.7.2016 13:31:07 Профиль Письмо Цитата



❗ВНИМАНИЕ!❗
Регистрация на мастер-классы Орит Мафтсир "техника балади" и Анастасии Бисеровой "Техника на ритмы Raks el Sharki" ЗАКРЫТА!!!!

yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 18.10.2016 04:44:37 Профиль Письмо Цитата



Завершился второй международный фестиваль AL TAIR.Немного фотографий с фестиваля.













yanavitta
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 18.10.2016 04:52:23 Профиль Письмо Цитата



































Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB