ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите определиться с дизайном восточного платья

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь555
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.06.2016

Откуда: Ульяновск

Сообщение 16.6.2016 15:40:28 Профиль Письмо Цитата

Помогите определиться с дизайном восточного платья

Всем привет! Прошу ваших советов, планирую шить свой первый восточный костюм, точнее, платье, но вот с дизайном никак определиться не могу, копировать тоже не хочу, хочу индивидуальный образ. Может, направите в нужное русло?))) Точно знаю, что это будет платье с закрытым животиком, низ длинный без разреза. Буду рада советам.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 16.6.2016 16:23:43 Профиль Письмо Цитата



Для начала надо определиться в каком стиле Вы будете танцевать, под какую музыку. Обязательно : Ваш тип фигуры, пропорциональность рук , соотношение длины ног к длине торса и т.д.
Любовь555
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.06.2016

Откуда: Ульяновск

Сообщение 17.6.2016 07:23:47 Профиль Письмо Цитата



Танцевать буду классику, ракс шарки, музыка многогранная- медленная меняется легкой таблой, затем опять медленная, я довольно плотненькая- рост примерно 170, вес 80.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.6.2016 07:32:50 Профиль Письмо Цитата



А какой цвет предпочитаете? Фактуру материала какую (бархат, бифлекс, еще что-то)? Отделку какую - богатую традиционную (подходит под исполнение в стиле классического беллиданса) или более минималистическую (под исполнение в стиле российского беллиданса и под "современные тенденции" египетского танца, то бишь на полной стопе без исполнения трясок на всех элементах).

Платье однотонное или, может, из ткани с рисунком, из комбинации двух тканей или ткани с сеткой?

Какие у вас достоинства фигуры, то есть что можно открывать, раз ноги нельзя. Или совсем глухое платье? Ваш возраст (можно примерно или намеком), от этого тоже дизайн зависит.
Любовь555
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.06.2016

Откуда: Ульяновск

Сообщение 17.6.2016 08:28:03 Профиль Письмо Цитата



Цвет мне ближе всего голубой, очень хочу яркое платье, ходила по магазинам тканей, все такое тусклое...в фактурах особо не разбираюсь, вот бифлекс, наверное, но не бархат точно. Отделку хочу богатую, все же это мое первое платье. Не хочу цветастую ткань, леопард тоже не для меня, может, однотонную ткань двух цветов скомбинировать...достоинства...что сказать: руки буду скрывать сеткой, т.к. после похудения кожа на руках от плеча до локтя обвисшая; грудь,при всей моей "нехудышечности")) маленькая... ну попа вот имеется))) Талия прорисовывается, ее и можно подчеркнуть, возраст-25 лет.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.6.2016 09:45:25 Профиль Письмо Цитата



Итак, силуэт.

Подчеркиваем талию и попу. Значит, юбка в районе попы облегающая. Но поскольку она должна быть длинной и без разрезов, то, по всей видимости, годе.

Количество клиньев годе.
Поскольку фигура плотненькая, то вертикальные швы будут уместны. То есть 6 или 8 клиньев. Можно хоть 10-12, но это только если у Любови555 имеется тяга к нетривиальным решениям. голливудская улыбка
Клеш клиньев откуда хотите: прямо из-под попы, от середины бедер, от колена? Это зависит и от личных предпочтений, и от манеры исполнения. Например, если вы делаете широкие шаги, садитесь на шпагат, то от колена не пойдет.

Шлейф.
Умеете с ним танцевать? Хотите шлейф или нет?

Рукава.
Любовь 555 хочет скрыть их сеткой. Но можно сделать рукава платья. Минимальная длина 3/4, насколько я понимаю. Это если облегающие. А если, опять таки, тяга к оригинальности (и если образ подходит к музыке и внешности), то хоть фонарик до локтя.


Горловина.
Какую предпочитаете? Какая пойдет к вашей внешности? Округлая, овальная, углом, сердечком, воротник со стойкой и т.д.?
Можно хоть с капюшоном, голливудская улыбка если внешность спортивная или, например, романтическая.


Любовь555
А у вас внешность какая - классическая, романтическая, спортивная? Может, вообще, с пирсингами и в стиле гота? голливудская улыбка А то мы сейчас напридумаем по интернету всякого разного, а оно вам не пойдет по стилю. Хотя, раз ракс шарки предпочитаете, то, вероятно, классика больше подойдет. Хотя... вариации вполне могут быть. подмигивание
Любовь555
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.06.2016

Откуда: Ульяновск

Сообщение 17.6.2016 10:22:44 Профиль Письмо Цитата



Шлейф очень хочу, но вот смогу ли станцевать с ним, не знаю...я новичок в восточных танцах, это будет мое первое выступление, упасть тоже не хочется))) По поводу фасона юбки- вот не знаю даже, склоняюсь к широченной, может 3 солнца, но тогда попы не видно будет))) И так как на руках будет сетка, хочу ее декорировать стразами, рукава, следовательно, или совсем короткие или их не будет. И особа я романтичная))) Люблю классику,романтику, ничего грубого и готического))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2016 10:54:12 Профиль Письмо Цитата



Любовь555
Судя по вашим ответам, у вас уже во многом сложился образ - рукава вы хотите из сетки, юбку широченную и т.д. Нарисуйте (все равно как) примерно тот образ. Детали, с которыми вы уже определились, подпишите, обозначив все мелочи, которые хотите там видеть. На основе вашего рисунка и будем дальше прорабатывать модель.



Кстати, широченной может быть и юбка годе. Особенно если начать клешить ее вверху бедер. Тонкость - если решите остановить свой выбор на годе, то определитесь, из чего будут клинья: из основной ткани или из дополнительной.
Любовь555
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.06.2016

Откуда: Ульяновск

Сообщение 20.6.2016 12:40:02 Профиль Письмо Цитата



Не художник я,конечно, вот что получилось. У меня нет фантазий по поводу верха платья: как визуально сделать грудь больше, как поступить с рукавами? Или они будут 3/4 или вообще короткие, а под ними сетка.... сетка будет визуально корректировать некрасивую часть рук от плеча до локтя, если не делать рукав?? Вот с этим вопросы, как оно будет смотреться сзади, борщить со стразами особо не хочется, чтоб все было в меру.
Любовь555
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.06.2016

Откуда: Ульяновск

Сообщение 20.6.2016 13:03:57 Профиль Письмо Цитата



эскиз

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (494 X 345, 99 KB)
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 20.6.2016 13:26:48 Профиль Письмо Цитата



Простите ,если можно- ваши параметры в лс (если нужны эскизы )-рост,ог,от,об.могу нарисовать варианты
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 20.6.2016 16:09:26 Профиль Письмо Цитата



а можно фото крупнее вставить, например, через радикал или яндекс фото, не могу прочитать ваши пояснения на эскизе
Любовь555
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.06.2016

Откуда: Ульяновск

Сообщение 27.6.2016 09:08:02 Профиль Письмо Цитата



Крупнее не могу, к сожалению...отправляю с рабочего компа
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.6.2016 09:16:01 Профиль Письмо Цитата



Любовь555, тогда, может, словами здесь напишете, что у вас за подписи на рисунке? Потому что они не читаются - слишком мелкие.
Любовь555
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.06.2016

Откуда: Ульяновск

Сообщение 27.6.2016 11:13:05 Профиль Письмо Цитата



Да,конечно, напишу)) Не работает фантазия относительно лифа: как его декороривать, чтоб визуально грудь казалась больше; какие будут рукава, а также как будет платье смотреться сзади.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 30.6.2016 14:16:25 Профиль Письмо Цитата



грудь - хороший лиф с набивкой творят чудеса даже с самой маленькой грудью улыбка тем более под платье - берете плотный лиф размера побольше (но так, чтобы фигура в целом оставалась гармоничной) и надеваете его под платье. декор платья на груди при этом может быть вообще любым - наполнение-то Вы уже сделаете.
юбки - широченная юбка имеет вес и инерцию, не забывайте об этом. рассчитывайте свои возможности в танце улыбка
Василису Прекрасную поддерживаю в совете про годе - этот фасон замечательно подчеркивает округлости попы и создает соблазнительный силуэт. думаю, клеш надо от попы начинать, чтобы сохранить широченность юбок. ну и клинья делать пошире.
по эскизу вижу спереди контрастный (?) клин. в таком случае можно сделать платье с разрезами из ткани поплотнее (бифлекс тот же или диско), а вниз юбочку из тонкого шелк-шифона, вот она м.б. и 3 солнышка. только подол на леску хотя бы посадите, для курчавости и объема.
можно сделать спинку из сетки, уголком опустить к попе и стразами обсыпать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB