ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Рейтинг самых глупых законов

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2007 18:26:20 Профиль Письмо Цитата

Рейтинг самых глупых законов

Британская газета The Times (текст на сайте Inopressa.ru), воспользовавшись консультациями профессиональных юристов, составила рейтинг самых причудливых законов со всего мира.


25. В лондонском Сити запрещено перевозить на такси бешеных собак или трупы.

24. В здании Парламента Великобритании запрещено умирать.

23. Наклеив на конверт вверх тормашками почтовую марку с портретом британского монарха, вы совершите акт государственной измены.

22. Во Франции запрещено давать поросятам имя "Наполеон".

21. Согласно Кодексу по предотвращению уклонения от налогов, принятому в Великобритании в 2006 году, запрещается не сообщать налоговому инспектору любую информацию, которую вы не хотели бы доводить до его сведения, хотя вы и не обязаны сообщать ему информацию, которую вы не против ему сообщить.

20. В Алабаме запрещается водить машину с завязанными глазами.

19. Законодательство штата Огайо запрещает спаивать рыб допьяна.

18. Суда королевского ВМФ, входящие в лондонский порт, должны вручать констеблю лондонского Тауэра по бочке рома.

17. В Великобритании закон дает право беременной женщине справлять нужду везде, где ей заблагорассудится, и даже использовать вместо ночного горшка каску полисмена, если она предварительно его об этом попросит.

16. В графстве Ланкашир ни одному человеку не позволено после того, как полицейский констебль на берегу моря попросит его задержаться, подзуживать любую собаку к лаю.

15. В Майами, штат Флорида, запрещено кататься на скейтборде в полицейском участке.

14. В Индонезии за мастурбацию полагается отрубать голову.

13. В Великобритании все лица мужского пола старше 14 лет обязаны два часа в день упражняться в стрельбе из лука.

12. В Лондоне почетному гражданину позволено перегонять стадо овец через Лондонский мост без уплаты пошлины, а также перегонять гусей по Чипсайду.

11. В Сальвадоре лица, уличенные в вождении в нетрезвом виде, могут быть приговорены к расстрелу.

10. В Великобритании мужчина, почувствовавший настоятельную необходимость справить нужду в общественном месте, вправе это сделать лишь при условии, что он направит струю на заднее колесо своего автомобиля, а правой рукой будет держаться за этот самый автомобиль.

9. Во Флориде незамужние женщины, совершающие парашютные прыжки по воскресеньям, могут быть заключены в тюрьму.

8. В Кентукки запрещается ношение замаскированного оружия, если оно имеет в длину более шести футов.

7. В Честере валлийцам запрещено входить в город до рассвета и оставаться в его пределах после захода солнца.

6. В городе Йорк закон не возбраняет убивать шотландцев в стенах древнего города, но только если эти шотландцы имеют при себе луки и стрелы.

5. В Боулдере, штат Колорадо, запрещено убивать птиц в пределах города, а также "владеть" домашними животными: с точки зрения закона жители города могут быть лишь "надсмотрщиками за животными".

4. В Вермонте женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа.

3. В Лондоне запрещено ловить на улице такси, если вы больны чумой.

2. В Бахрейне врач мужского пола по закону имеет право осматривать половые органы женщины, но не непосредственно, а только глядя на их отражение в зеркале.

1. Голова всякого мертвого кита, обнаруженного на берегах Великобритании, по закону принадлежит королю. Хвост, однако, принадлежит королеве – на тот случай, если ей понадобятся кости на корсет.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 22.8.2007 19:25:59 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
В Вермонте женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа
Это во избежании синдрома Боббит?
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 22.8.2007 20:16:19 Профиль Письмо Цитата



А еще в штате Арканзас запрещено взрывать ядерные устройства в черте города. Если взорвете - на вас наложат штраф в 500 долларов. А в штате Иллинойс, кажется, водитель автомобиля может быть обвинен в изнасиловании девушки, которая едет рядом на пассажирском кресле и на ней нет чулок или обуви.
aprelskaia
загадка гарема


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.8.2007 19:37:04 Профиль Письмо Цитата



А я как-то в Инете наткнулась вот на такие "законы":

- Во Франции запрещается сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках на всей территории страны!
- В Массачусетсе храп является нарушением закона, за исключением случаев, когда все окна в спальне закрыты и заперты надлежащим образом!
- В Техасе противозаконно доить чужую корову или писать на ней краской!
- В Кламат-фолс (Орегон) запрещается свистеть под водой, а еще запрещается кататься на роликах в общественных туалетах!
- В Ричмонде (Виргиния) бросать монету в ресторане, чтобы выяснить, кто будет платить за кофе, противозаконно!

А вот это вообще похоже на то, что люди это в бреду писали или это кто-то придумал "смеха ради":
- В Расине (Висконсин) запрещается будить спящих пожарных!!!
- В Аллентауне (Пенсильвания) все пожарные гидранты следует проверять за час до пожара!!!

улыбка
Бухтияр
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007

Откуда: Из 1001-ой ночи...

Сообщение 26.9.2007 15:25:23 Профиль Письмо Цитата



А евросоюз принял закон по которому оркестры должны играть тише, потому что уровень шума, например у трубы, очень большой и превышает допустимый уровень шума на рабочем месте. Так что, когда Россия вступит в евросоюз могут начаться проблемы с музыкальным сопровождением для ТЖ
Котеночек
Cвет


Зарегистрирован: 20.08.2006

Откуда: Россия

Сообщение 26.9.2007 18:09:29 Профиль Письмо Цитата



жесть!! ха-ха ха-ха
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2007 21:27:34 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Василиса Прекрасная
В Вермонте женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа
Это во избежании синдрома Боббит?


голливудская улыбка Видимо были случаи увечий при оральном сексе.... стыд
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.11.2007 05:58:01 Профиль Письмо Цитата



Запрет умирать в парламенте возглавил рейтинг самых нелепых законов
http://lenta.ru/news/2007/11/06/absurd/

Британский телеканал UKTV представил результаты опроса, участники которого назвали самые нелепые законы Великобритании и других стран мира. В исследовании приняли участие почти четыре тысячи человек. Они просмотрели шорт-лист смехотворных правовых норм, составленный сотрудниками канала, сообщает BBC News.
Безусловным лидером британского рейтинга оказался закон, запрещающий умирать в парламенте. 27 процентов опрошенных назвали его самым абсурдным. На второй строчке списка с семью процентами расположился закон, который признает государственным изменником человека, наклеившего вверх ногами почтовую марку с изображением британского монарха. Третье место и шесть процентов голосов получил запрет появляться в Ливерпуле топлес. Исключение сделано только для женщин, которые работают в магазинах, где продается тропическая рыба.

Далее в рейтинге расположились следующие законы:

- на Рождество запрещается есть сладкие пирожки с начинкой из изюма;
- жители Шотландии обязаны впустить любого человека, кто постучится в дверь с просьбой разрешить воспользоваться туалетом;
- беременная женщина на законных основаниях может помочиться где угодно, кроме как в шлем полицейского;
- голова мертвого кита, найденная на побережье Великобритании, автоматически переходит в собственность короля, а хвост кита - в собственность королевы;
- запрещается не говорить налоговому инспектору то, что хочется от него скрыть, но совершенно законно молчать о том, из чего не делаешь тайны;
- запрещается входить в парламент в доспехах;
- в городе Йорк разрешается убивать шотландцев только при условии, что они имеют при себе лук и стрелы.

Десятка самых нелепых законов других стран выглядит следующим образом:

- в Огайо запрещается спаивать рыб;
- в Индонезии предписано отрубать голову за мастурбацию;
- в Бахрейне мужчина-врач может осматривать половые органы женщины, только глядя на отражение в зеркале;
- в Швейцарии запрещается мочиться, если проснулся позже 10 часов утра;
- в Алабаме запрещается управлять автомобилем, сидя за рулем с завязанными глазами;
- во Флориде предусмотрено тюремное заключение для незамужних женщин, прыгающих с парашютом по воскресеньям;
- в Вермонте женщины обязаны получить письменное разрешение мужа, чтобы вставить зубы;
- в Милане предписано всегда улыбаться, за исключением похорон и посещений больниц;
- в Японии законодательно не установлен возраст совершеннолетия;
- во Франции запрещается давать свиньям кличку Наполеон.

Список составлен по результатам исследований устаревших законов, которые не были отменены, хотя и утратили смысл из-за новых правовых норм. Однако не исключено, что в рейтинг закрались ошибки. Как сообщает The Daily Telergaph, в городском совете Ливерпуля заявили по поводу закона о запрете ходить топлес: "Это миф и совершеннейшая выдумка".
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.11.2009 18:46:41 Профиль Письмо Цитата



я слышала, в каком-то штате в США запрещено выгуливать крокодила на поводке и спасать женщину из пожара, если она не одета..
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 2.11.2009 19:35:04 Профиль Письмо Цитата



Я еще слышала,что в каком-то штате США кошкам запрещено после 12часов ночи появляться на проезжей части без светоотражателя ха-ха-ха
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 2.11.2009 20:28:00 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
17. В Великобритании закон дает право беременной женщине справлять нужду везде, где ей заблагорассудится, и даже использовать вместо ночного горшка каску полисмена, если она предварительно его об этом попросит.

По-моему, очень даже гуманно. А вот интересно - если она не успеет попросить, а просто с него каску сорвет и воспользуется - что ей будет?
Цитата:
В Великобритании мужчина, почувствовавший настоятельную необходимость справить нужду в общественном месте, вправе это сделать лишь при условии, что он направит струю на заднее колесо своего автомобиля, а правой рукой будет держаться за этот самый автомобиль.

Видимо, в Британии какая-то национальная проблема с этим делом... ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB