ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ

ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalila2008
Участник

Сообщение 3.10.2009 18:23:58 Профиль Письмо Цитата

Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?

Добрый вечер! Назрел такой вопросик ....подумала , что больше всего подходит именно этот раздел , если не права -перенесите
Готовлю с ученицами несколько групповых танцев.
Есть задумка сделать всем одинаковые юбки для постановки..
Вопросик к преподавателям и руководителям школ и студий -за чей счет это делаете вы ? Кто занимается пошивом ? у кого потом остаются костюм ?
Вариант , что шьют девушки сами себе немного неудобен (как по мне ) , что если девушка уйдет , юбка тоже "уйдет " , значит все таки за мой счет , а если за мой , то как мне компенсировать свои расходы ? сдавать в аренду ?...
Буду рада всем дельным советам цветочек , заранее спасибо ... роза
Лилула
Участник

Сообщение 3.10.2009 19:20:35 Профиль Письмо Цитата

у нас в городе в танц. школах при разных ДК или школах искусств практика с костюмами обычно такая - ученики сдают деньги на ткань, костюм шьется силами руководства ( я занималась в муниципальном учреждении, так что там была швея для этих целей) и потом естественно остается в собственности школы. Если отойти от государственных учреждений - моя подруга занимается латиной у частного преподавателя, у них тоже самое: с учеников деньги, с руководства - пошив и костюмы остаются руководству.
Dalila2008
Участник

Сообщение 3.10.2009 19:43:29 Профиль Письмо Цитата

Cпасибо , Лилула цветочек ...возникает следующий вопрос ....ученицы сдают деньги только за стоимость ткани ?...а я плачу за сам пошив , так ?... хочется понять все до мельчайших подробностей ....спасибо еще раз
Ablaa
Новичок

Сообщение 3.10.2009 21:07:26 Профиль Письмо Цитата

Мне известна такая практика - костюми шьются полностью за деньги девочек, при выходе из коллектива - костюм выкупается с учетом износа.
Лена Берестяная
Участник

Сообщение 4.10.2009 02:24:37 Профиль Письмо Цитата

Костюм шьется за счет учениц и остается у них, то есть это полноценно их костюм.
Если девочка уходит из группы, то заменяющая ее девочка может временно одолжить костюм для танца или выкупить.
Лена Берестяная
Участник

Сообщение 4.10.2009 02:25:28 Профиль Письмо Цитата

Либо если хотите костюмы оставить у себя, у нас делается так.
все расходы на костюм полностью оплачивает преподаватель, а потом костюмы окупаются за счет выступлений на концертах (как правило, вся прибыль уходит организатору ,например школы танца, а ученицам денежка не перепадает).

Редактировалось: 4.10.2009 02:28:38
Стихия
Участник

Сообщение 4.10.2009 08:14:35 Профиль Письмо Цитата

каждый шьет сам себе. А фасон рисуем вместе и ткань закупаем тоже, а дальше уже кто во что...
линочка
Участник

Сообщение 4.10.2009 09:02:24 Профиль Письмо Цитата

Я собираю деньги на ткань, закупаю ее, нахожу портниху и они делают у нее заказ. Если девушка уходит из группы то костюм уносит с собой, и не факт, что в этот костюм влезет следующая ученица. У начс в группе фигуры у всех разные, а так же возникла проблема, когда пришла новая ученица, то ткани такой в магазине уже не было ... Вот это была проблема. Ткань так и не купили, а у предыдущей ученицы костюм был размера на 3 меньше, так что все равно не подходил.
Kapitosha
младшенькая

Сообщение 4.10.2009 13:19:09 Профиль Письмо Цитата

у нас препод собирает деньги за ткань и пошив, покупает на всех ткань, отвозит портнихе, мы получаем готовые костюмы, которые естесственно уходят вместе с нами... но у нас проще, стандартная шоу-группа всегда в своем составе+препод шьет 1-2 запаса.... а сейчас у нас на очереди халиджи, и препод решила не заставлять покупать всех платья, т.к. в этом году отчетник, денег итак нужно будет много сдавать, а закупила 10 платьев в Каире и будет давать в аренду, кто захочет себе такое, едет и покупает)) улыбка
Хрулинина
Участник

Сообщение 4.10.2009 13:22:17 Профиль Письмо Цитата

Как вариант: девочки полностью берут все расходы по костюму на себя, а руководитель может купить ткань с запасом на 1-2 костюма (на случай ухода кого-то из группы). Они ведь все равно нужны на 1 сезон, зачем вам так тратиться? Как правило, из группы уходят крайне редко. Костюмы можно шить уже в последний момент, когда точно будет известно, кто будет участвовать в номере.
Dalila2008
Участник

Сообщение 4.10.2009 15:45:25 Профиль Письмо Цитата

Kapitosha

у нас препод собирает деньги за ткань и пошив, покупает на всех ткань, отвозит портнихе, мы получаем готовые костюмы, которые естесственно уходят вместе с нами... но у нас проще, стандартная шоу-группа всегда в своем составе+препод шьет 1-2 запаса.... а сейчас у нас на очереди халиджи, и препод решила не заставлять покупать всех платья, т.к. в этом году отчетник, денег итак нужно будет много сдавать, а закупила 10 платьев в Каире и будет давать в аренду, кто захочет себе такое, едет и покупает)) улыбка

Немного не поняла , по поводу вашего отчетника и сдачи денег .... замешательство ...а на что вы сдаете деньги ?
Kapitosha
младшенькая

Сообщение 4.10.2009 17:34:51 Профиль Письмо Цитата

Dalila2008

Kapitosha

Немного не поняла , по поводу вашего отчетника и сдачи денег .... замешательство ...а на что вы сдаете деньги ?

всегда сдавали деньги и за ткань и за пошив, а сейчас на очереди фольклорные платья Халиджи, которые можно купить в любов спец. магазине... так препод говорит, зачем вам всем покупать их, я вам дам на прокат, кто хочет себе домой такое, едет и покупает аналогичное за полную стоимость и выступает в нем, остальные на каждое выступление берут галабею на прокат за определенную стоимость, потом так же возвращают преподу!! вы так же можете пошить всем за свои деньги +1-2 запаса, и давать на прокат, меньше суеты))
Dalila2008
Участник

Сообщение 4.10.2009 18:53:56 Профиль Письмо Цитата

Kapitosha

Dalila2008

Kapitosha

всегда сдавали деньги и за ткань и за пошив, а сейчас на очереди фольклорные платья Халиджи, которые можно купить в любов спец. магазине... так препод говорит, зачем вам всем покупать их, я вам дам на прокат, кто хочет себе домой такое, едет и покупает аналогичное за полную стоимость и выступает в нем, остальные на каждое выступление берут галабею на прокат за определенную стоимость, потом так же возвращают преподу!! вы так же можете пошить всем за свои деньги +1-2 запаса, и давать на прокат, меньше суеты))

вот этот вариант , по моему самый оптимальный ...
спасибо цветочек ...
muna_muna
Мисс Фантазия

Сообщение 4.10.2009 19:12:21 Профиль Письмо Цитата

я уже писала о свое варианте, меня устраивает он больше всего, т.к был непрятный случай цветочек
- я покупаю ткань, мы все собираемся и кроим в зале костюмы ( нам повезло, у нас есть конструктор одежды),срузу же мы сажаем на фигуру, раздаем домой на наметку, потом опять встречаемся и шьем ( тащим в зал машинки) даже те кто не шил ни разу уже знают как это сделать, или помогают в раскройке или еще что то, т.е все учавствуют в это костюмы центра!!!! Никто в аренду из не сдает, на конкурсы девочки спокойно берут их и едут.
Мне же ткань окупается на шоу, или вечеринках, которые устраивает центр. И есть возможность купить еще ткани, все устраивает это цветочек
Elena zlato
Участник

Сообщение 7.10.2009 01:23:21 Профиль Письмо Цитата

При пошиве групповых костюмов делаю так. С каждого собираю деньги 1/3 от стоимости костюма, остальные деньги вкладываю свои. Шью сама полностью. Костюмы на руки никому не даю. Выдача костюмов происходит непосредственно за день до выступления, что бы каждый свой костюм погладил и если надо постирал. Размеры у костюмов универсальные т.е. при уходе ученицы из группы можно легко надеть костюм на другую ученицу. При уходе ученицы костюмы остаются в студии.

Когда шили на таких услових первый раз некоторые ученицы отказались танцевать - они посчитали что слишком дорого и отдавать костюм не хотелось. На следующий танец я предложила пошить костюмы самостоятельно подмигивание Девочки помучились и поняли сколько в реальности денег уходит на костюм (самый простой). голливудская улыбка
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

Перейти: