ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вежливо выставить из зала?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 27.10.2009 00:06:10 Профиль Письмо Цитата

Как вежливо выставить из зала?

Девочки посоветуйте мне пожалуйста! дело в том, что я недавно набрала группу новичком в маленьком, соседнем городке. Там про тж вообще не слышали. Думаю, вот женщин учить буду арабскому танцу, а то жалко сидят дома и не чем не занимаются, кроме своих коров ( я извеняюсь) не чего не видят. Но буквально на другое занятие, приходят несколько наглых девиц. Жуя жевачку, при этом говорит: мы у вас посидим посмотрим, понравится нам или нет. Я им отвечаю: переодевайтесь и становитесь с нами на занятия. Они в ответ: какое у вас образование? а вы можете танцевать или нет? почему такая цена?А чо в вашем возрасте разве танцуют тж? ( мне 39 лет, вроде бы выгляжу нормально). Так я была в шоке, жуть! прямо скажу я обалдела. За мои года преподавания у меня небыло такой ситуации. Ведь бросить не могу эту группу, есть очень милые женщины. Вот ради них и ежжу два раза в неделю за 50км. Грубить не могу. Подскажите как их выставить вежливо? Спасибо цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 27.10.2009 00:11:48 Профиль Письмо Цитата



вежливо?))
не нравится-вот дверь))) голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 27.10.2009 01:04:47 Профиль Письмо Цитата



Выставить можно ...Скажите "смотреть и заниматься -разные вещи ...На занятиях вы платите денежку и занимаетесь , если хотите зрелища, когда будем выступать , заплатите за вход и будете смотреть ...Бесплатных просмотров у нас нет ..и то , что вы будете смотреть , вам ничего не даст ....а не нравится ? Вон Бог ! вон порог!""".... и все...если это приходят энергетические вампиры , то не стесняйтесь их выставить , ведь они не стесняются вам портить нервы вы не правы ....Кроме того , на уроке вы хозяйка ..и как говорится "рррразговорчики в строю!!!!!! "
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 27.10.2009 01:10:06 Профиль Письмо Цитата

Re: Как вежливо выставить из зала?

Народник

Ведь бросить не могу эту группу, есть очень милые женщины. Вот ради них и ежжу два раза в неделю за 50км.

Не поняла - а почему из-за нескольких нахалок надо бросать группу?
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2009 09:45:50 Профиль Письмо Цитата



А я вообще не поняла, почему вы их сразу не выставили? У вас было оговорено бесплатное присутствие на уроках? Нет. Гоните их в шею. Надо всегда знать четкое правило где бы-то не было, есть понятие "кто хозяин" и "своя территория", так вот у вас хозяйки эти нахалки получаются, это они вам диктуют условия, хотя должно быть наоборот. Выставите их резко, но вежливо на следующих же занятиях. Скажите, что ваши занятия не урок открытых дверей и глазеющий народ, мешает заниматься другим девочкам, они чвствуют себя скованно и на ваших занятиях это неприемлимо. Пусть ищут другую студию или тренера у которого такое практикуется, у вас - НЕТ. нет
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2009 10:01:03 Профиль Письмо Цитата



Иногда бывают случаи, что новенькие хотят посмотреть на уровень и методику преподавания. По-моему, это желание вполне разумно, так как платить деньги за "кота в мешке" врядли кто-то захочет. Да и по чужим отзывам не все хотят ориентироваться, ведь вкусы и предпочтения бывают разные. Я на своих занятиях разрешаю посмотреть урок, но не более 10-15 минут.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 27.10.2009 10:04:59 Профиль Письмо Цитата



AlenaXX всё верно сказала.
Сразу любителям посмотреть говорю, что просмотры я не практикую.
1) Занятие и просмотр - две разные вещи. Просмотр не даёт правильного представления о нагрузке, и возможном удовольствии/неудовольствии от занятия.
2) Занимающимся не нравится присутствие постороннх на занятиях.
Хотя бывают случаи, что разрешаю поприсутствовать.
Всё зависит от обстоятельств и самих людей.

Если эти зрительницы уже успели посмотреть один урок, то на второй урок смотреть вообще нет необходимости. Так что сложностей быть не должно.
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 27.10.2009 10:19:27 Профиль Письмо Цитата



А действительно, Народник: у вас ведь группа начинающих, так? И конечно, они себя неуютно чувствуют в присутствии "зрителей" ("ой, а смотрят наверняка на меня, а у меня ничего не получается, и зачем я сюда пришла позориться..." и т.д.). Все должны быть в равных условиях - так что, голубушки, выплюнули жвачки, переоделись, встали голливудская улыбка То, что девушки предварительно хотят разузнать о преподавателе, его уровне, - это, конечно, похвально. Просто воспитанные люди делают это в другой форме. (В скобках: а девчонкам-то, похоже, еще и восемнадцати нет, раз их так потряс ваш возраст голливудская улыбка )
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 27.10.2009 10:44:23 Профиль Письмо Цитата



У меня была подобная ситуация.Тоже только открыла группу в местном клубе однлго пригорода,так на перое занятие пришли две дамочки,не молоденькие девчушки,и говорят-мы тут посидим,посмотрим-можно!на что я ответила,что девочки будут стеснятся,если хотите проходите на занятие,если нет-то не мешайте занятию.они прошли,потом пришли еще на пару занятий,а потом у нас время сместилось и многие просто не успевали!так что говорите,ничего в этом нет!вы хозяйка положения!
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 27.10.2009 10:53:04 Профиль Письмо Цитата



О-О... ко мне в зал парни из соседнего зала-качалки ломились в зал посмотреть голливудская улыбка , Мы говорят, тоже позаниматься хотим ха-ха-ха Загвоздка была в том, что одна половина моей группы приняла это на ура, а вторая заартачилась , так что пришлось закрыть дверь , довольно невежливо, под носом у жаждущих заниматься восточными танцами мужчин.. ха-ха-ха
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 27.10.2009 11:17:59 Профиль Письмо Цитата



Народник, я, к сожалению, все больше убеждаюсь, что с людьми нужно быть жестче..... слишком многих я уже "прокатила на своей шее"... Так что, если ВАМ что-то не нравится - смело это озвучивайте!!! Нет ничего важнее ВАШЕГО спокойствия и нормальной обстановки на занятиях...Так что не бойтесь никого, смело высказывайте своё мнение!!!! Все будет хорошо цветочек цветочек цветочек
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 27.10.2009 13:56:51 Профиль Письмо Цитата



Я также считаю,что можно было разрешить посмотреть занятие 10-15 минут,соблюдая дисциплину и не отвлекая группу и педагога. Вопросы этих "девиц" вполне закономерны и ничего тут такого нет. Люди хотят знать за что они будут платить деньги.Тем более,если это направление танца новое в вашем городе.
На хамство лучше отвечать вежливостью. Особенно,если вы профессионал и умеете себя держать. Вот это обезоруживает и заставляет вас уважать. выставить за дверь это проще всего.Большого ума не надо!
С людьми надо разговаривать и иногда по 100 раз объяснять одно и тоже.
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 28.10.2009 19:57:40 Профиль Письмо Цитата



Девочки, всем спасибо за советы!!! цветочек Много для себя подчеркнула. ура беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB