ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота выходит из моды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 16.1.2010 15:44:50 Профиль Письмо Цитата



Эмрин,а также было бы неплохо если бы вы видели как Маша работает живьем в ресторане,будь то Корона или Шехерезада
vestafan
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2009


Сообщение 16.1.2010 18:41:24 Профиль Письмо Цитата



Навэра,софия гаммаль Спасибо большое!Обожаю Шашкову!!!
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 16.1.2010 18:53:46 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль, смущение стыд
vestafan, цветочек смотрите на здоровье))
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 16.1.2010 22:12:14 Профиль Письмо Цитата



Кстати, мода на некоторые элементы, которые сейчас так отличают российский ТЖ именно, как мне кажется, с Шашковой и начались. Правда, мало у кого они выглядт так органично. У нее и кружения, и некоторые довольно резкие элементы выглядят нереально гармонично, все вписывается в танец, при этом она разная для разной публики; у большинства же, кто пытается копировать ее манеру исполнения, все тоже самое выглядит как мининмум странно стыд Но вот снова мы пришли к теме личности: появилась такая Мария Шашкова - и танец для многих изменился улыбка
Lu Albi
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2010


Сообщение 16.1.2010 22:27:45 Профиль Письмо Цитата



а я полагаю, что ТЖ не выходит из моды, танец скорее трансформируется в глазах "непосвященной" общественности - встав на коммерческие рельсы фитнес-центров, беллиданс теперь представляется чем-то вроде облегченной физ нагрузки для дам, не желающих трудиться, но желающих похудеть.
В нашем городе сейчас молодежь увлечена хипхопом и стрипом, девушки в возрасте 20-28 лет, придя в ТЖ под влиянием танцев Жади, уже выбрали школы 2-3 года назад и верны им без остатка. С тех пор как я преподаю (1 год примерно), было лишь 4-5 человек, действительно интересующихся танцем, 80% женщин приходят за фитнес-нагрузкой и делают круглые глаза , услышав слова "мальфуф", "максум"....Для них танец живота - это то, что они делают в фитнес-центре с моентками на попе под турецкую попсу. В "танцующую" группу как-то пришла дамочка, мы разучивали постановку "Балади", под конец занятия дама раздраженно спросила "А когда мы уже будем танцем живота заниматься????"
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 16.1.2010 22:44:01 Профиль Письмо Цитата



Да, Шашкову многие копируют безуспешно. Но у кого это один в один получается - так это Латифа. ИМХО, конечно. Не в обиду Латифе будь сказано. Когда я ее впервые увидела и не услышала фамилии - уверена была, что это Маша Шашкова. Не могу найти видео, может, у кого есть - говорю о ее танце (в белом костюме а-ля Шашкова) с Олимпиады 2007.
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 16.1.2010 23:52:43 Профиль Письмо Цитата



София, Наварэ, спасибо за видео. Я тут посмотрела и поняла, что видела у нее медленную нудистику, где она только кружилась и руки заламывала, и сумасшедшую колбасу, при чем, она выглядела неуместно.


Но на ваших видео дело совсем другое! Шик_шак-Шок понравился! Очень( и кстати вспомнила, что его смотрела, и из всех видео он один мне понравился в ее исполнении). Шашкова-псих( в хорошем смысле этого слова), и мне это нравится. Я понимаю, почему ее многие копируют. На самом деле, легче копировать ее, чем... ладно, проехали..улыбка У нее действительно есть своя яркая индивидуальность, страсть, которую она на 110% вкладывает в танец...Она отличается от наших русских танцовщиц( по крайней мере, когда танцует действительно по-арабски)
Но моего давнего кумира она все же лично для меня не переплюнула. голливудская улыбка
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 16.1.2010 23:54:33 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью
Цитата:
Эмрин,а также было бы неплохо если бы вы видели как Маша работает живьем в ресторане,будь то Корона или Шехерезада


Сью, спасибо канеш, но мне до Москвы как до ближнего света голливудская улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 17.1.2010 00:08:44 Профиль Письмо Цитата



Да, Эмрин, куда уж Маше до твоей любимицы Дидем! подмигивание На самом деле, девочки, как это здорово, что у нас есть свои кумиры, свои ориентиры и свои богини танца. И прекрасно, что они разные - значит, и танец будет развиваться разнообразно. Главное - чтоб он развивался. И чтоб он был у нас всегда. влюбленность
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 17.1.2010 00:26:46 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль
Цитата:
Эмрин, куда уж Маше до твоей любимицы Дидем!

подозрительно ну вот опять.. будто я какую-то Асену или Ельчин хвалила. Рррр

Софья, ну не знаю.. ничего не могу с собой поделать.. Мне как-то турецкий стиль больше по душе, и все. Маша супер, ничего не говорю. Их с Дидем сравнивать нельзя, ибо они по-разному танцуют. У Маши свой уникальный стиль, у Дидем вообще другой. в России Маша лучшая, да, у нее нужно учиться, на нее равняться...Если бы я обожала русский ТЖ, для меня бы Маша точно была образцом для подражания и гуру ТЖ. Но есть у Маши то, что нет ни у одной танцовщицы из тех, кого я видела- огромный заряд энергии. Она как зажигалочка, и всем бы этому у нее поучиться.

Мне бы сначала стиль Дидем освоить... А вот когда освою, там и до Шашковой доберусь))))) Развиваться нужно по всем направлениям)
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 17.1.2010 00:49:04 Профиль Письмо Цитата



Да брось, малыш, разве я тебя осуждаю? Да на здоровье! люби кого хочешь, я же сказала, что хорошо, что все мы любим разное. Если б любили одну-единственную - что все остальные красавицы бы делали? подмигивание И молодец, что ставишь целью ни много-ни мало - а "освоить", а потом и "добраться"... улыбка Ах, дитя... влюбленность Дай тебе Бог терпения и удачи. Всё у тебя получится. цветочек сердце
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 17.1.2010 01:21:43 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль
Спасибо, солнце, за понимание и за то, что не истолковала мои слова превратно)) буду стараться, осваивать и добираться)улыбка
Latifa Nejim
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 07.08.2007


Сообщение 17.1.2010 12:45:45 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Да, Шашкову многие копируют безуспешно. Но у кого это один в один получается - так это Латифа. ИМХО, конечно. Не в обиду Латифе будь сказано. Когда я ее впервые увидела и не услышала фамилии - уверена была, что это Маша Шашкова. Не могу найти видео, может, у кого есть - говорю о ее танце (в белом костюме а-ля Шашкова) с Олимпиады 2007.

ха-ха-ха истерический хохот Да,было такое...Но там я не в белом,а в черно-красном костюме ,танцую "Ана Фи Интизарак"...Помогала мне Лена Рамазанова с этим номером.Но даже Лена сказала,что если у нее в голове образ Маши,то изменить что-то очень сложно,так-как Маша танцует очень выразительно и ярко! влюбленность Все что смогли,то и сделали,так-как времени было вобрез...Ну и Бог с тем,что было...С Машей мы тот танец уже тоже обсудили...Она и сама вначале подумала,что это она танцует голливудская улыбка стыд Ой,я видимо переборщила на фоне Олимпиады с образом тогда ха-ха-ха Ладно,слава Богу время прошло и все меняется..Маша мне призналась ,что когда-то сама очень была схожа на Дину...А Маша ,как и многие танцовщицы того времени-до нашего,всегда есть и будут нашими учителями,так-как на кого нам было ровняться,когда все мы начинали..И это нормально! подмигивание С уважением,Латифа цветочек


Редактировалось: 17.1.2010 14:26:56
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 17.1.2010 14:09:16 Профиль Письмо Цитата



Латифа, извините, если сказала что-то не то! Вы себе не представляете, как я Вами восхищаюсь!!! Да, "Ана фи интизарак" Вы тогда танцевали в черно-красном, но я имела ввиду Ваш танец под песню, именно в белом. Боже, в каком восторге я была от этого танца!!! До сих пор часто его пересматриваю, как один из самых ярких за всю истории российского БД. Именно после него началась повальная мода на кидания на землю, битие ладошкой земли от "избытка чувств" и разные другие неожиданности... ха-ха-ха Вы были такой эффектной, такой прекрасной и сильной!.. И стали для меня просто потрясающим открытием. Спасибо!
Latifa Nejim
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 07.08.2007


Сообщение 17.1.2010 14:19:51 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Латифа, извините, если сказала что-то не то! Вы себе не представляете, как я Вами восхищаюсь!!! Да, "Ана фи интизарак" Вы тогда танцевали в черно-красном, но я имела ввиду Ваш танец под песню, именно в белом. Боже, в каком восторге я была от этого танца!!! До сих пор часто его пересматриваю, как один из самых ярких за всю истории российского БД. Именно после него началась повальная мода на кидания на землю, битие ладошкой земли от "избытка чувств" и разные другие неожиданности... ха-ха-ха Вы были такой эффектной, такой прекрасной и сильной!.. И стали для меня просто потрясающим открытием. Спасибо!

"повальная мода на кидания на землю, битие ладошкой земли от "избытка чувств" и разные другие неожиданности... " ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Ой!Караул! стыд Знаю,так-как сама в жюри часто сижу...Многие стали танцевать именно под песни... хорошо Ой,мама дорогая,если я кому-то навеяла что-то новое,то я только этому рада! реверанс Спасибо вам за признание! смущение стыд Удачи вам в дальнейшем нелегком творческом пути! беллиданс улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 17.1.2010 14:26:55 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! И Вам - счастья в любви и в танце! влюбленность
МАГИЯ ТАНЦА
Администрация школы Марии Шашковой


Зарегистрирован: 28.08.2009


Сообщение 22.1.2010 15:21:06 Профиль Письмо Цитата



Ё-МА-Ё!
Да, пока последний человек на земле не прорастёт маргариткой танец живота будет жить!
ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB