ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как провести городской фестиваль по ТЖ?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 4.7.2009 12:19:43 Профиль Письмо Цитата



а мне бы тоже хотелось в г. Воронеже фестиваля!
Не нужен он, конкурс, - их полно, хочется свободы фантазии, общения с единомышленницами и просто хорошо провести время...
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 4.7.2009 20:00:25 Профиль Письмо Цитата



Акватика! Я тоже хочууууу!!!!!
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 6.7.2009 09:01:25 Профиль Письмо Цитата



Мицуко

Давайте объединять усилия!
Устроим следующим летом фестиваль в Воронеже? как раз будет время подготовиться!
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 6.7.2009 15:27:20 Профиль Письмо Цитата



Надо будет побольше народу подключить беллиданс
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 6.7.2009 16:22:45 Профиль Письмо Цитата



В данном случае, девушки, очень многое зависит от того как много денюжек надо будет вложить. Как это ни прискорбно....
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 6.7.2009 17:00:28 Профиль Письмо Цитата



Emma
эх, спонсоры, где ж вас, в кризис взять? рев в 3 ручья
Santana
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2009

Откуда: Омск

Сообщение 6.7.2009 19:48:23 Профиль Письмо Цитата



Девочки! Помогите советом! Мы в г. Омске наметили провести небольшой фестиваль на конец августа. Подключаем студии, решаем вопрос с арендой. Подкиньте идею, как назвать фестиваль, а то мы в ступоре что-то.. Хотелось бы получить отклик и у людей, не знакомых с восточными танцами (коих у нас большинство, к сожалению). Народ такого еще не видел толком, и вообще в Омске с этим плохо... пока плохо улыбка
В общем, предложите варианты, пожалуйста, будем о-очень признательны за любую идею!!!
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 7.7.2009 16:37:25 Профиль Письмо Цитата



хехе, вот какую ссылочку накопал гугль на вопрос "как организовать фестиваль?"
речь идёт о рок-фестивале. но думаю и для тж кое-что сгодится.

http://kozhekin.livejournal.com/275974.html
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 18.7.2009 17:57:20 Профиль Письмо Цитата



Самое главное - правильно провести рекламу. Тогда аншлаг обеспечен.
И ещё - обеспечьте качественную съёмку! Очень многие фестивали и концерты грешат просто убийственно любительским качеством видео. Незнакомый с тонкостями ТЖ оператор может часто вообще не показывать не хореографию, а только "втыкаться" на живот с тряской или грудь. вы не правы

Перед своими концертами я вообще приглашаю оператора на прогон и объясняю, на что расставить акценты. Потом смотреть приятно!

Имхо: на операторе нельзя экономить. фильм
Santana
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2009

Откуда: Омск

Сообщение 18.7.2009 19:45:04 Профиль Письмо Цитата



Джавахир :Самое главное - правильно провести рекламу.

Что значит правильно? Афишы в нужных местах? Или реклама по ТВ?
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста-пожалуйста!!! Реально, не у кого спросить!
Santana
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2009

Откуда: Омск

Сообщение 18.7.2009 19:51:04 Профиль Письмо Цитата



А вообще, девчонки, огромное вам всем спасибо за советы!!! цветочек
Участницы этого форума дали лично мне и нашей студии танца столько полезного!!! голова кругом
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 15.10.2009 08:43:27 Профиль Письмо Цитата



вот и мы доросли до фестиваля.
Город не большой- население всего 40 тысяч человек. Хочется сделать уютное домашнее мероприятие.
Вопрос к форумчанкамулыбка) как гостей принять, что бы им понравилось? что должно быть в гримерках, коллектив собирается ехать из далека один- их наверное нужно накормить? Подскажитеулыбка организацию, что бы все довольны остались.
фестиваль не коммерческий, просто хочется сделать праздник.
И еще, корректно ли взять в жюри мужчин. Что бы оценивали не технику- а красоту восточного танца? Или в судьи можно приглашать только профессионалов в танце?
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 15.10.2009 09:28:00 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется небольшой праздник можно провести в ресторане в банкетном зале на 80человек. С рестораном можно договориться не платить аренду-их выгода от того,что к ним приходит кушать сразу 80 человек. Можно билеты продавать по символичной цене.
беллиданс беллиданс беллиданс

А про судью мужчину-мне кажется это неподходящий вариан,лучше сделать приз зрительских симпатий! подмигивание
Евразия
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2009


Сообщение 16.10.2009 12:06:39 Профиль Письмо Цитата



Девочки, мне бы ваши проблеммы!
я живу в станице Краснодарского края, население 40т. ,трачу большие деньги на свое обучение и обучение лучших учениц. Мне тоже очень хочется сделать, что нибудь интересное и красивое. И показать людям, что помимо гапака и казачьего завывания есть новые веяния хореографии, что весь мир сейчас увлечен ТЖ. И что ТЖ "не тряска жира под таркана". Может кто нибудь даст дельный совет и захочет у нас выступить? А может нас пригласит стыд
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 16.10.2009 12:38:44 Профиль Письмо Цитата



Чтобы кого-то пригласить,нужны деньги, чтобы оплатить дорогу и т.п.
Если у вас и вашей школы набралось номеров 12-15 беллиданс беллидансбеллиданс девушка девушкадевушка,то вам можно организовать концерт при ДК. Правда сомнительно,принесет ли это доход,только ради продвижения ТЖ. Нужна реклама и т.д.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 22.12.2009 11:03:13 Профиль Письмо Цитата



Могу подкинуть и кой чего из своего опыта. улыбка

Общие вопросы.
1. Организация продажи билетов. Это лучше , конечно, указывать в рекламных плакатах - протажа билетов- справки по телефону. если прождажа на месте- непосредственно на входе лучше этого не делать, а сделать отдельный стол радом или договорится с организаторами. Толкучку на входе не надо устраивать.
2. Гримерки. Я бы нарисовала правила и рекомендации по поводу поведения в гримерках. Например, в последний раз на выступлении нам дали гримерку в подвальном помещении без окон, участницы накурили в гримерке так, что после пяти минут пребывания там мы стали пахнуть как после трехчасового пребывания в кабаке третьего разряда. При этом там были вылиты тонны антистатика и лака для волос, и если бы кто нить в этот момент чиркнул спичкой или зажигалкой, все было бы весьма печально. Вот такие мелкие моменты надо учитывать.
3. Надо ставить грамотного ведущего программы. С хорошей дикцией, чувством юмора и приятной внешности. Практика показывает, что ведущий может как и завалить весь концерт, так и вытащить его.

Вопросы концертной программы.
1. Собственно программа. Мое мнение таково- если это фестиваль, то есть цель- не только себя показать, а еще и публику развлечь,то жребий на очередь выступления кидать не надо. Когда народ смотрит на третье табла соло подряд , продолжительностью больше 8 минут каждое, все начинают зевать. ТЖ номера надо разбавлять. Цыганами, индусами, латиной и т.д. Другое дело- если это конкурс. Тут- жребий, но и в этом случае надо устраивать перерыв номера через три- четыре. Иначе публика заскучает.
2. Обязательно просмотреть организаторам, повторяется ли музыка у выступающих или нет. Если да, то поставить такие номера подальше друг от друга.
3. Ограничить выступление до 4 минут. Опять же мнение из зрительного зала- какие бы красивые они ни были, длинные танцы не воспринимаются. Но это на мнение организаторов- если композиция подразумевается на 10 минут, пусть решают это сами.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 22.12.2009 13:43:49 Профиль Письмо Цитата



тоже из личного опыта.
Наш город - население 50 тысяч.
Фестиваль провели на ура. Во-первых сделали ставку на шоу-номера, не подготовленный народ с трудом выдерживает много классики. Второе- пригласили всех желающихих окрестных городов- и нас согласились поддержать действительно сильные студии- просто из чистого энтузиазма, за что им огромное спасибо! Бесплатно приехали и выступили на ура!( и по честному вытянули фест). Поговорили с местной театральной студией, и они сделали между танцами мини-вставки о Султане, гареме и тд.
Но сразу скажу- все деньги ушли ДКУ в котором все проходило. Но мы делали не для того что бы заработать, а просто что бы показать, что такое востокулыбка))
Сайгушева Галина
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2009

Откуда: г.Арзамас Нижегородская обл

Сообщение 28.1.2010 00:03:29 Профиль Письмо Цитата



Какие молодцы!Как же и мне хочеться в своем городе что-то подобное провести - сделать людям праздник! И номера красивые есть, и костюмы чудесные, а показать некому рев в 3 ручья только в своем клубе на восточных вечерах, а так хочеться большего! да и уровень уже повыше стал.
Продвигать ТЖ очень тяжело, особенно в провинции, где, как это не печально его воспринимают именно как "тряку жиром под таркана" (очень точная формулировка улыбка )
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB