ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хореограф-постановщик - кто он?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Кречмер
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2005

Откуда: г. Томск

Сообщение 29.5.2006 09:23:24 Профиль Письмо Цитата

Хореограф-постановщик - кто он?

Кто может называть себя хореографом-постановщиком белли-данса в России? Это к вопросу о всевозможных аттестатах - но интересует информация по существу термина.
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 31.5.2006 20:43:38 Профиль Письмо Цитата



хореограф-постановщик - специалист с обязательно соответствующим высшим образованием, также как юрист-специалист с дипломом вуза с отметкой юриспруденция (правоведение) и т.п.

другое дело, что педагогами, хореографами и прочее в беллидансе себя называют просто танцовщики с большим опытом (или относительно большим, зависит от степени наглостси и т.д., см. тему о преподах-фальшивках) .
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 1.6.2006 09:45:50 Профиль Письмо Цитата



и хореографы считают себя танцовщицами... хотя у них только диплом хореграфа, который не всегда умеет танцевать гы-гы
Maiza
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.6.2006 22:13:59 Профиль Письмо Цитата



АлыйШЕЛК

хореограф-постановщик - специалист с обязательно соответствующим высшим образованием, также как юрист-специалист с дипломом вуза с отметкой юриспруденция (правоведение) и т.п.

другое дело, что педагогами, хореографами и прочее в беллидансе себя называют просто танцовщики с большим опытом (или относительно большим, зависит от степени наглостси и т.д., см. тему о преподах-фальшивках) .





Я считаю, что дело исключительно в таланте и не важно кто где учился и у кого какой диплом. Лучшие педагоги - вообще самородки. Опыт, я согласна тоже показатель. Но как это проверить? Так, что я считаю, это дело личного вкуса. Вам нравится стиль, фантазия, сложность комбинаций какого-то преподавателя - хорошо, учитесь дальше. Я за то что все познается в сравнении. Кто для вас хореограф, решать исключительно вам.
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 3.6.2006 23:53:47 Профиль Письмо Цитата



я ответила на вопрос кто такой хореограф-постановщик, в смысле терминологии.

другое дело, если ну нет у нас в россии хореографов-постановщиков бд в его классическом понимании, впрочем как мало и исполнителей с классической школой хореографии.

можно сказать это постановка такого исполнителя, эту постановку делал тот педагог, но звание хореографа-постановщика , простите, дают не за опыт, а за знания, защищенные соответствующим дипломом.

есть врачи от Бога, хоть и без мед.образования, но они не называют себя нейрохирургами.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB