ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Bellydance Summer Fest 2010, Форос, 18-21июня
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.6.2010 11:49:22 Профиль Письмо Цитата



К большому сожалению, в фестивале не сможет принять участие Невена Богачева! В связи с чем отменен ее мастер-класс и участие в судействе :cry:
Но! подмигивание Одесса таки богата на талантливых людей, потому что в судействе примет участие :roll: ...

ТАТЬЯНА КОНЯЕВА (Эшта)- г. Одесса, известный в Украине и за её пределами преподаватель и хореограф; основатель и руководитель студии восточного танца "Эшта" в Одессе; судья высшей категории; организатор ежегодных Открытых форумов профессионалов и любителей восточного танца, вице-президент Кубка Гран-При Евразии исполнительских искусств (восточное направление).
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.6.2010 13:21:42 Профиль Письмо Цитата



ДЕВОЧКИ, КТО ЗАПЛАНИРОВАЛ ПРИЕХАТЬ И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА АКТИВНЕЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ:
http://www.dancefestival.com.ua/belly-reg.php
КТО ПРЕДПОЛАГАЕТ ПОСЕТИТЬ МАСТЕР-КЛАССЫ - ЗАПИСЬ КО МНЕ В ЛИЧКУ!


Немного информации о предстоящем мероприятии:
1) В группах нет разделения на уровни подготовки. Только есть возрастные деления. Все группы соревнуются между собой вне зависимости от уровня подготовки (предполагается, что в групповой постановке участвуют танцоры, уровень подготовки которых позволяет не только владеть достаточных уровнем техники, но и взаимодействовать друг с другом).
2) Профессионалы от любителей (открытая лига) отличаются степенью мастерства и уровнем подготовки, не годовыми рамками (их можно обозначить, но достаточно условно). Открытая лига в данном случае организаторами подразумевается, как уровень, соответствующий переходному между начинающими и профессионалами (то есть любители).
3) Термин "свободная номинация" относится к стилистике представляемого номера, а не к уровню мастерства. К свободной номинации можно отнести те номера, которые по своей стилистике нельзя отнести ни к ракс-шарки, ни к фольку, ни к шоу. Например, эстрадные номера на композиции современных популярных исполнителей, табла-соло, различные миксы и.т.д.
4) Все категории и номинации судьи оценивают по системе 3D, в свободной соответственно снимаются такие требования к номеру, как, скажем в фольклоре - соответствие стилю в костюме, лексике, технике, необходимость передать всем этим характер определенной местности, народа, и.т.д.
5) Номера, представленные в номинации шоу-беллиданс, конечно должны соответствовать номинации, то есть представлять собой шоу, быть зрелищными. Конечно же, техника исполнения при этом играет важную роль. Обычный номер с шалью, кинжалами, и.т.д., если в нем есть идея, сюжет, элементы шоу, может быть представлен в этой номинации.
6) Основное требование к костюмам - эстетичность, соответствие культурным традициям, обычиям и стереотипам, сложившимся на родине того танца, который Вы представляете - это то, что касается ракс-шарки, фольклора и частично свободной категории. Во всех категориях, кроме фольклора, будут приветствоваться костюмы, соответствующие современным тенденциям танцевальной моды, оригинальность в трактовке этих тенденций ( не в ущерб эстетичности). Фольклорный костюм должен, прежде всего, отражать обычаи и нравы того народа, чей фольклор Вы танцуете. В шоу - нет предела Вашей фантазии. Обувь на каблуке - если это часть Вашего образа - да, конечно. Акробатические элементы уместны в шоу.
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.6.2010 13:41:01 Профиль Письмо Цитата



Дополнение к теме МК Самиры!

"Шааби, как характерный танец (эмоциональные краски танцовщицы, игра и манера). Тренинг: тренируем слух, зрение, тело. Энергетический посыл движений. Снятие внутреннего зажима при выходе на сцену."
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 7.6.2010 19:20:29 Профиль Письмо Цитата



Самый быстрый способ от Симферополя (ж/д вокзал):
микроавтобус до Ялты (отправляется по заполнению) стоимость 25-30 грн.
микроавтобус Ялта-Форос маршрутка №28 от автовокзала стоимость 12-15 грн.
Форос небольшой поселок. Место проведения - Санаторный комплекс Форос находится возле автостанции.

от Севастополя прямых маршруток меньше и ходят не совсем удобно.
можно добираться на Ялтинском автобусе до поворота на Форос, потом немного пройтись по чистейшему и благоухающему воздуху :-)
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 11.6.2010 11:49:25 Профиль Письмо Цитата



До окончания регистрации осталось 3(!!!) дня
http://www.dancefestival.com.ua/belly-reg.php



ПРОГРАММА КОНКУРСА:

18 июня – заезд участниц, поселение, регистрация, мастер-классы Елены Доли, Самиры и Татьяны Эшты;
19 июня– конкурсный день, отборочные туры (при необходимости!), финалы в категориях дебют, начинающие; в случае небольшого числа участниц в этот же день возможно проведение финалов любителей и профессионалов;
20 июня – мастер-класс Натальи Нестеренко, финалы в категориях открытая лига и профессионалы, Гала- шоу
21 июня – отъезд участников фестиваля


Большая новость для поклонников эскандарани! подмигивание В рамках фестиваля "Крымский танцевальный трофей" известный специалист, преподаватель и мастер Татьяна Эшта Коняева любезно согласилась дать мастер-класс на тему "Эскандерани - образ, техника, хореография." Стоимость: 300 грн

МК состоится 18.06 в 19:30. Продолжительность 2 часа.



Запись - в личку!
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 14.6.2010 12:39:20 Профиль Письмо Цитата



ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ НА ФЕСТИВАЛЬ!
Регистрация пройдет 18.06 в помещении санаторного комплекса "Форос". Просьба всем участницам зарегистрироваться и подтвердить участие по приезду, не позднее 14! В 15 будет вывешен примерный график проведения конкурсных туров 19.06.
18 июня приезжайте непосредственно в СК "Форос" на регистрацию. Как добраться до Фороса было выложено ранее в теме. Форос представляет собой небольшой поселок, который можно обойти весь за 20 минут, потому найти СК "Форос" с автовокзала не составит никакого труда улыбка

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАТЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ФОНОГРАММ
Диски должны быть записаны в формате мр3 или wav - один трек на одном диске. Записи отдаются при регистрации.

ИНФОРМАЦИЯ О СТРУКТУРЕ КОНКУРСНЫХ ТУРОВ
09.00-10.00 - Разминка, проба сцены.
10.00-13.00 - Конкурс во всех стилях и уровнях у ювеналов и юниоров

14.00-15.00 - разминка, проба сцены
15.00-17.00 - конкурс во всех стилях у малых групп и формейшн

17.00-18.00 - разминка, проба сцены
18.00-20.00 - конкурс во всех стилях у молодежи и старше и профессионалов

Награждение в конце каждого отделения.
Из всех участниц выбираются лучшие на ГАЛА концерт, где будет определен ГРАН ПРИ.

ИНФОРМАЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО МЕСТ ПРОВЕДЕНИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ!
18.06 Мастер-классы Елены Доли, Самиры и Татьяны Эшты пройдут в форосской общеобразовательной школе.

20.06 Мастер-класс Натальи Нестеренко состоится в месте проведения конкурсных туров - в санаторном комплексе "Форос".

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСЕЛЕНИИ

Поскольку на сегодняшний день не было отправлено ни одной заявки на поселение в центре им.Комарова - доставки от Комарова до СК Форос не будет, вследствие отсутствия проживающих в оздоровительном центре.
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 16.6.2010 12:06:10 Профиль Письмо Цитата



Поселиться можно в частном секторе, который располагается рядом с СК "Форос".По поселению может помочь девушка, которая этим занимается +380672549716 - Ирина.

Диски можно отдавать в привычном аудио-формате!Главное, чтобы был один трек на одном диске - чтобы не возникало путаницы!
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.6.2010 00:52:49 Профиль Письмо Цитата



В рамках фестиваля Крымский танцевальный трофей Bellydance Summer Fest 2010 у вас есть потрясающая возможность посетить МК настоящего Мастера Трайбла!

Мастер-класс проводит Трайбл Дива Украины Воробьева Галина.

Профессиональный исполнитель стиля трайбл фьюжн. Организатор ежегодного Всеукраинского Трайбл фестиваля в г.Киев, рук.студии трайбла Воробьевой Галины.
Автор уникальных мастер классов, в которых соединен и структурирован большой опыт. Её семинары отличаются интересным стилем подачи информации, а знания, полученные на мк, структурируют хаос, что находится в головах большинства людей. Ученики Галины стали яркими звездами Украины. Один из них первый мужчина, который танцует трайбл, - Александр Трубицин (Йосиф) - входит в топ-50 шоу «Украина мае талант».

В 2009 году Галина провела более тридцати успешных мк в Украине и за ее пределами. О Галине писал журнал «Ориенталь» в статье о людях, которые сделали большой вклад в Развитие трайбл культуры на Украине.

Тема МК: "Техника трайбл Фьюжн от Воробьевой Галины"

Содержание:
1. Роль изоляции и ее применение для эффектного танца
2. Наложение движений
3. Сильные руки и уникальная методика проработки мышц верхнего плечевого пояса
4. Точки в трайбл фьюжн
5. Увеличение скорости и точности воспроизводимых движений
6. Формирование своей системы самостоятельных тренировок

Стоимость МК: 250грн

Время проведения: 20 июня 12:45 - 15:45 в СК "Форос"

Запись в личку или при регистрации 18 июня!
интрига
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2007

Откуда: Оренбург

Сообщение 17.6.2010 10:24:16 Профиль Письмо Цитата



Как бы и мне хотелось поучаствовать в таком событии!!! А темы МК какие хорошие, и преподаватели!!! цветочек
Желаю хорошего проведения и настроения! беллиданс
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.6.2010 11:23:44 Профиль Письмо Цитата



интрига

Как бы и мне хотелось поучаствовать в таком событии!!! А темы МК какие хорошие, и преподаватели!!! цветочек
Желаю хорошего проведения и настроения! беллиданс


Спасибо, Надюша! улыбка Приезжай в следующем году! подмигивание)))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB