ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какое значение у колец на разных пальцах?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atur
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006


Сообщение 2.1.2007 20:34:14 Профиль Письмо Цитата

Какое значение у колец на разных пальцах?

В России обручальное кольцо носят на безымянном пальце правой руки. А в других странах на левой руке. А есть ли значение у колец на остальных пальцах?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.1.2007 21:57:59 Профиль Письмо Цитата



ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Что такое «язык колец»?

Так называемый «язык колец» возник еще в античные времена и практически без изменений просуществовал до начала ХХ века. С помощью кольца классической формы (не обязательно золотого), надетого на тот или иной палец левой руки, окружающим сообщалась весьма важная информация о его владельце:

1. Кольцо на мизинце означало: «Мое сердце свободно, но к вступлению в брак я пока не готов (не готова)!»

2. Кольцо на безымянном пальце сообщало, что у его обладателя уже есть возлюбленная (возлюбленный).

3. Средний палец, украшенный колечком, «выдавал» опытного в любовных делах человека: «Мы с Амуром на ты».

4. Кольцо на указательном пальце означало, что его владелец ищет будущую жену. Женщины к последнему варианту почти никогда не прибегали из опасения быть неправильно понятыми...

Все, что осталось от этого «языка» сейчас, - обычай носить на безымянном пальце (2) обручальное кольцо. В западных странах (преимущественно католических) его носят на левой руке, в России же и некоторых других странах - на безымянном пальце правой руки.


взято отсюда
Melly
Главный поэт форума


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2007 21:24:41 Профиль Письмо Цитата



Из юридической литературы. Учебник психологии. К сожалению, не помню авторов. смущение

Кольцо на мизинце -готовность к «прыжку налево», т.е. увлечение, любовные интрижки, шашни.

Безымянный палец- обручальное кольцо-знак супружества.
Небольшое украшающее кольцо, традиционное-спокойное уравновешенное состояние.
Большое, чрезмерно украшенное- бурное, экзальтированное, немного истеричное поведение хозяйки кольца.

Средний палец- созвучно с безымянным, больше подчеркивает и драматизирует, т.к. средний палец представляет область чувства собственного самолюбия, достоинства, тщеславия.

Указательный палец активно используется при произнесении речи, целеустремленное волевое поведение и инициативное действие. Кольцо показывает волевые импульсы, предположительно является самовластным диктатором.

Большой палец сильная личность (хочет казаться), с самостоятельным мнением, показывает, что человек может противопоставить себя группе. Воин-одиночка, вольный охотник.
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 17.1.2007 22:13:35 Профиль Письмо Цитата



а если кольца на всех пальцах одновременно?
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 18.1.2007 01:45:46 Профиль Письмо Цитата



так носят? замешательство
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 18.1.2007 10:13:22 Профиль Письмо Цитата



некоторые носят улыбка
у меня в данный момент 4 на разных пальцах, но обычно я предпочитаю порядка 6-ти смущение
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 16.3.2007 00:09:17 Профиль Письмо Цитата



Вот оно все как на самом деле оказывается!!!
Какое кощунство в таком случае одевать кольцо на тот палец, на который оно просто подходит по размеру улыбка))
Аризона
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 23.10.2007 19:30:42 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется,что переизбыток колец бывает.. Все-таки нужно знать меру)
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 5.9.2008 09:11:00 Профиль Письмо Цитата

Re: Какое значение у колец на разных пальцах?

atur

А в других странах на левой руке. А есть ли значение у колец на остальных пальцах?


В других странах (всех не знаю, но у нас - да) на безымянном пальце правой руки тоже носят кольцо, но означает это, что человек идентифицирует свою сексуальную ориентацию как нетрадиционную.
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 5.9.2008 09:23:15 Профиль Письмо Цитата



А, ещё, кстати, вспомнился случай. Знакомая девушка носила два обручальных кольца на безымянном пальце правой руки, без никакого значения. И, будучи однажды в азиатском ресторане (конкретнее, не помню, какая национальность там), попала в неприятную ситуацию: один смуглый гражданин тянул её пойти с собой, потому что в их культуре два обручальных кольца вместе - это ,,разведена, ищу мужчину,,. смущение
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.9.2008 09:46:38 Профиль Письмо Цитата



хех, а я ношу два кольца на безымянном пальце: одно самое классическое гладкое - обручальное ( я замужем). а второе с бриллиантами и изумрудом - помолвочное улыбка
но что там два кольца разглядеть сложно
выглядит как одно, широкое и странного рисунка улыбка


а вообще пока в колледже училась любила носить по 3 кольца золотых на 1 руке. и еще парочку на второй.
казалось - это так красиво, круто. ну-ну


сейчас уже выросла из такого возраста. и считаю дурным вкусом если у девушке на одной руке больше 3 колец. 3 еще более - менее нормально. а 4 и более - ха-ха

п.с. никого не хочу обидеть или тыкнуть носом, просто высказываю свое мнение. цветочек
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 5.9.2008 10:45:50 Профиль Письмо Цитата



Melly
Безымянный палец- обручальное кольцо-знак супружества.
Небольшое украшающее кольцо, традиционное-спокойное уравновешенное состояние.
Большое, чрезмерно украшенное- бурное, экзальтированное, немного истеричное поведение хозяйки кольца.

Средний палец- созвучно с безымянным, больше подчеркивает и драматизирует, т.к. средний палец представляет область чувства собственного самолюбия, достоинства, тщеславия.

Melly
Большой палец сильная личность (хочет казаться), с самостоятельным мнением, показывает, что человек может противопоставить себя группе. Воин-одиночка, вольный охотник.

Я ношу только серебряные кольца, причем на этих трех пальцах.... голливудская улыбка
На безымянном крупный перстень, на среднем попроще перстенек, и на большом другой руки толстое кольцо с орнаментом.... подозрительно
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 5.9.2008 10:52:55 Профиль Письмо Цитата



Да ладно,я и многие вокруг носили по 3 кольца на пальце-это очень красиво!Особенно при танце.А сейчас все выбросила,оставила одно-обручальное,чтоб сомнений не возникало подмигивание Кольцо нашу на безымянном правом только потому что так мне удобно и так,мне кажется,выглядит красивее всего.А вообще,не заморачивайтесь,носите как хотите.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 7.6.2010 07:37:34 Профиль Письмо Цитата



вроде на мизинце - вдовец/вдова?
Серебрянная жемчужина
Участник


Зарегистрирован: 12.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 7.6.2010 09:20:53 Профиль Письмо Цитата



Я слышала ещё такое, что если вместе с обручальным кольцом (на том же пальце) носят ещё одно кольцо (перстень) то значение зависит следующим образом:
-если сначала одет перстень а потом обручальное-замужем и верна мужу;
-если сначала обручальное кольцо а потом перстень-замужем, но это ничего не значит, т.е. готова к флирту/отношениям на стороне
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.6.2010 12:39:57 Профиль Письмо Цитата



ideya fix
вроде на мизинце - вдовец/вдова?

На какой руке?
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 20.6.2010 15:03:06 Профиль Письмо Цитата



Серебрянная жемчужина

Я слышала ещё такое, что если вместе с обручальным кольцом (на том же пальце) носят ещё одно кольцо (перстень) то значение зависит следующим образом:
-если сначала одет перстень а потом обручальное-замужем и верна мужу;
-если сначала обручальное кольцо а потом перстень-замужем, но это ничего не значит, т.е. готова к флирту/отношениям на стороне


Угу, а есть еще третий вариант - обручальное несколько велико, и из боязни его потерять закрепляется на руке еще одним колечком или перстнем. Я так ношу - платиновое обручальное, и золотое плотно сидящее. голливудская улыбка
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 20.6.2010 16:16:46 Профиль Письмо Цитата



мне тоже попалась информация, что если у человека кольца на обоих безымянных пальцах - то он просто счастлив улыбка я иногда ношу так - обручалку на правой и просто красивое кольцо на левой. пальчики сейчас отекают, на другие просто не налезают колечки недовольство
а еще в институте носила кольцо на большом пальце правой руки. сейчас выяснила, что так носят дамы "нетрадиционной ориентации" стыд голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 20.6.2010 16:43:24 Профиль Письмо Цитата



Izis


а еще в институте носила кольцо на большом пальце правой руки. сейчас выяснила, что так носят дамы "нетрадиционной ориентации" стыд голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

а мне недавно сказали, что это значит "угробила" бывшего мужа ха-ха-ха
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 20.6.2010 16:45:19 Профиль Письмо Цитата



ха-ха учитывая, что мужа на тот момент и в помине не было ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB