ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите советом пожалуйста!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ниша
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: с востока!!!

Сообщение 11.8.2010 07:57:32 Профиль Письмо Цитата

Помогите советом пожалуйста!

Девочки у меня такая история, живем со свекровью у нас ребенок 3 годика, скоро выходить на работу. С мужем отношения нормальные ну всякое бывает как и у всех. Так вот сегодня просыпаюсь от того, что свекровь что то громко говорит мужу - а говорит она следующее, а почему у тебя жена не встает и не греет тебе еду, она для чего тебе, если не справляется со своими обязанностями значит надо ее отправить к родителям недовольство недовольство недовольство . И почему она сидит дома пусть выходит на работу (я в декретном отпуске скоро на работу, через 15 дней), ты же ее кормишь одеваешь, для чего все это, а она тебя не кормит не работает сидит на твоей шее недовольство, зачем она тебе раз не справляется. Холодильник у нас полный, что поесть всегда есть, я каждый день готовлю, только из за того что он сам встает и разогревает она сделала выводы, что я его не кормлю. Я проснулась со слезами долго не могла успокоится, сделала вид что ничего не слышала. Я не пью, не курю, всегда дома, для дома а тут такое. Как быть, что ей сказать. Чувствую себя ужасно я имею ввиду морально, это как снег на голову...... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 11.8.2010 09:54:34 Профиль Письмо Цитата



Сложная ситуация, но достаточно стандартная. Вы совсем не плохая жена, неприготовление завтрака мужу не говорит о том, что Вы о нем не заботитесь, если Вы в остальном стараетесь, как можете. Ведь это не просто с маленьким ребенком. Сообщу свое мнение - мамы своих сыночков очень боятся, когда кто-то появляется в их жизни. Кто-то будет так же или лучше ухаживать, заботиться. Ваша свекровь хочет настроить Вашего мужа против Вас, чтобы он принадлежал только ей. Так она, как раньше, сможет контролировать каждый его шаг, а тут с Вами его делить приходится. Скорее всего, все так и останется. Если Ваш муж умный, он все это поймет и не настроится против Вас. А если не очень и подвержен материнскому влиянию, все может не очень хорошо получиться. Все-таки важно, чтобы молодая семья жила отдельно от родителей, иначе подобные стычки неизбежны. Возможно, Вам стоит позаботиться об отдельном жилье, а то ценой может стать благополучие семьи. Желаю удачного разрешения проблемы. ЕЕ обязательно надо решить, так нельзя оставлять.
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 11.8.2010 10:02:22 Профиль Письмо Цитата



Да, молодая семья должна жить отдельно от родителей - это однозначно! По себе знаю. Первый развод именно из-за совместного проживания.

Нельзя умалчивать, как будто ничего не слышала жуть! Будешь молчать - заест!

тут же вышла и объяснила, то, что ты не подала мужу завтрак, ещё не значит, что плохая жена. Устала ночью с ребёнком или (дой бог) незумно-бурная ночь влюбленность влюбленность .... мало какие бывают причины, да и просто СПЛЮ улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2010 10:07:53 Профиль Письмо Цитата



ЮКа



Нельзя умалчивать, как будто ничего не слышала жуть! Будешь молчать - заест!



не хрена подобного голливудская улыбка можт она вот гавкнет и ждёт шоб ей в ответ тявкнули шо называется


голливудская улыбка ага...щазззззззз..зачем вестись? пусть трепыхается сама от себя как псих одиночка голливудская улыбка а вы перемолчите...она помёт шо не цепляет и вам ноль на массу голливудская улыбка глядиш и перестанет. Смысл? А так он и рада понятно дело у ней жизнь проистекает полнасобытийная типа ха-ха-ха ха-ха-ха
это я не про свекровей а вообще про людей есть аткой тип людей они живут этим подмигивание с такими надо только в игнор как в топку голливудская улыбка

а если плакать и давать себя цеплять вот так то истеричкой будете выглядеть вы а не мамаша это одназначно. У мужиков кто плачет тот и истеричка ха-ха-ха
они вобще этого не понимают и никогда не полезут разбиратся хоть вы голову пробейте об стену.


Редактировалось: 11.8.2010 10:11:40
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 11.8.2010 10:09:02 Профиль Письмо Цитата



согласна с ЮКа. молчатьь и не надо. и жить отдельно надо.

вышли на кухню в след раз когда и свекровь и муж ваш вместе и говорите (взгяд по тупее сделать главное, т.е. типа я "дурочка") - ой а я недавно проснулсь и услышала, что вы МАМА ХХХ говорите, что я плохая жена и ему не нужна? Я ПРАВИЛЬНО все ПОНЯЛА? или МНЕ ПРИСНИЛОСЬ, когда я открыла глаза ВАШ МОНОЛОГ, МАМА?--- и молча как в нивчем не бывало ждете ответа.


п.с. это как пример. но я бы сделала именно так. тут уже явно с ее стооны перебор. А где свекор?
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.8.2010 10:19:54 Профиль Письмо Цитата



имхо, категорически нельзя "маме" говорить о том, что слышали всё, да еще и с претензией.
нарветесь на скандал в котором Вы же и будете виноваты 100%.

если уж Вы ей не нравитесь как невестка, то она всегда найдет к чему придраться. не к завтраку, так к глажке белья, еще к чему-нибудь.

не надо вестись на это. себе же хуже.

просто спросите как-нибудь у мужа, хотелось ли бы ему, чтобы Вы рано утром вставали разогревать ему завтрак? ну мол "дорогой, хочешь я специально для тебя буду просыпаться пораньше и греть еду?" типа вот какая я хорошая.
если муж вменяемый, стопудово ответит мол не беспокойся, спи, дорогая. я справлюсь. зато Вы при этом будете выглядеть заботливой женой, и он будет чувствовать себя благородным.

ну а если ему принципиально важны эти горячие завтраки из Ваших рук - что ж, придется вставать. зато и ему хорошо, и у "мамы" не будет лишнего повода капать ему на мозги о плохой жене.
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 11.8.2010 10:25:21 Профиль Письмо Цитата



mordashka


ну а если ему принципиально важны эти горячие завтраки из Ваших рук - что ж, придется вставать. зато и ему хорошо, и у "мамы" не будет лишнего повода капать ему на мозги о плохой жене.

ага, ЩАЗ-з-з-з... ха-ха

дык она потом ещё найдёт к чему прищепиться, только один раз пойди на поводу вы не правы

если бы именно мужу были так принципиальны эти завтраки - это одно, а так - ФИГ ВАМ ха-ха
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2010 10:26:06 Профиль Письмо Цитата



ну если важны завтраки из ВАШИХ рук так это ж хорошо подмигивание
придётся вставать...а шо делать это не девичество голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка а мамаша 100% вот вставай вы и давайте ему завтраки голосила б шо не так даёте поэтому он не так берёт и подавала бы пример как нааадо и т.д она б нашла это точно к чему подмигивание голливудская улыбка
а все от того шо не хочет потерять значимость для сына...ревность... этим страдают многие женщины сама вырастила сама и закапаю по принципу.
Мало кто вот может здорОво находится на своей позиции так сказать в семье.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.8.2010 10:29:17 Профиль Письмо Цитата



ЮКа


если бы именно мужу были так принципиальны эти завтраки - это одно,


дык я об этом и пишу, что надо спросить мнение самого МУЖА, что ЕМУ важно и чего ОН хочет.и от этого уже отталкиваться.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2010 10:29:52 Профиль Письмо Цитата



ЮКа



дык она потом ещё найдёт к чему прищепиться, только один раз пойди на поводу вы не правы

она не будет цеплятся вечно это раз....она устанет просто.
Ну если вобще на шею полезет то надо сказать не в присутствии мужа так шоб доехало шо надо сделать так шоб жить дружно иначе можно остатся жить одной...... вот всё мол мамооо ха-ха-ха А при муже орать и плакать не надо винвоаты будете вы а атк вы белая и пушистая и с мамой не ругаетесь
смущение голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
а по сути ругатся и не надо вобщем надо просто разглядеть на шо так сказать потуги сии направлены и от противного шо называется глядиш и рассосётся голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 11.8.2010 10:30:20 Профиль Письмо Цитата



mordashka

согласна цветочек
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 11.8.2010 10:35:00 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

она не будет цеплятся вечно это раз....она устанет просто.


это свекровь то устанет...... ха-ха-ха голливудская улыбка ха-ха-ха голливудская улыбка ха-ха-ха

вопрос: Вы, Чаюри, со свекровью жили? не в гости, не на выходные... а годами жуть!

мой свёкор нормально себя вел: "дочк, не расстраивайся, она такая, лишь бы придраться"
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.8.2010 10:36:52 Профиль Письмо Цитата



да не в завтраке дело, на мой взгляд. Если свекровь настроена нелояльно, то ничего не поможет, хоть Вы разорвитесь.
Я 10 лет вставала раньше мужа при любых обстоятельствах, будила и завтрак подавала к моменту его выхода из ванной, но все равно для свекрови была "источник зла на земле".
Мне кажется, тут все от мужа зависит. Если он любит, если у него есть свое мнение, то мамочка хоть ужужжится над ним, все будет без толку. Но если он реально к ней прислушивается (мягко говоря), то хоть вывернитесь наизнанку, все равно будут негативные последствия. тут действительно надо не со свекровью разбираться, а с мужем отношения укреплять
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 11.8.2010 10:39:59 Профиль Письмо Цитата



не грузитесь. брань на вороту не виснет - помните? а к ребенку ночью кто встает, случись чего?
выйдете на работу - начнется другая песня, что, мол, ребенок на чужих людях, жАны дома нет, не стирано-не глажено и вообще ЧЕЙТО ОНА НА РАБОТУ ВЫШЛА, ТЫ ЕЕ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕШЬ ЧТО ЛИ?
причем чаще всего так шипят дамы, которые своим мужьям не то что стакан воды утром подать - лишний раз трусы не постирают...
главное, чтобы мужу было хорошо и комфортно, а свекровь так и будет шипеть.
у меня свекр, например, ворчал, что мы каждую неделю постель стираем (летом-то) и каждый день свежий ужин готовим. он-то привык раз в неделю сварить лохань с похлебкой и жрать ее 3 раза в день, запивая чаем с нашим сахаром ну-ну так что у каждого свои закидоны подозрительно
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2010 10:42:55 Профиль Письмо Цитата



Вот поэтому не встречалась и не встречаюсь с мужчинами, у которых своей квартиры нет. Хотя бы съемной.

Странная все-таки психология у наших людей, не понимаю, чесслово.

Бред обвинять Вас в том, что Вы "сидите на шее". Во-первых: он мужчина или где? Почему зарабатывает так мало, что Вас куском хлеба попрекают? Я уж не говорю о том, что мог бы поднапрячься и хотя б на съемное жилье заработать.
Во-вторых: безделье - это ж не Ваша принципиальная позиция, Вы сидите дома с маленьким ребенком.
Наверное, если бы Вы его отдали в год в ясли и пошли работать, Вас бы записали в плохие мамаши.
Бежать от такой свекрови, ИМХО - она постарается разрушить Ваш брак.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2010 10:43:54 Профиль Письмо Цитата



ЮКа



вопрос: Вы, Чаюри, со свекровью жили? не в гости, не на выходные... а годами жуть!



ну слушайте я не жила конечно я в девицах пока ещё так сказать пребываю. голливудская улыбка Ну я ж написала шо я это вот просто даже про людей а не имено про свекровь! Шо за зверь такой свекровь?! Наш собрат ...БАБА одним словом ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
в любом человеке можно найти слабину психологическую на которую надо если уж приходится давить если сама лезет и просит!
Многие живут и ничего...моя мама жила не всю жизнь правда но вполне нормально. Она не воспринимала изначально свекровь как волчару Тамбовскую потому и та её за кролика за считала я так думаю.
Можно найти общий язык даже поскандалив мне кажется. Просто надо не вестись и делать правильные ходы и все довольны будут голливудская улыбка это сложно ну атк а шо вы думаете зачем мы живём??? всю жись и тренируемся ага голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

я не пишу как умная сова я просто пишу как думаю посморю шо будет на практике конечно смущение голливудская улыбка моя аткая философия поможет мне нет голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.8.2010 11:18:05 Профиль Письмо Цитата



я бы уронила что-нибудь случайно на такую свекровь..... смущение

в присутствии мужа. искренне извинялась, переживала...

но роняла бы , пока не поняла голливудская улыбка
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 11.8.2010 11:35:36 Профиль Письмо Цитата



Делия, тут силой и гырканием никак не помочь - только мужа против себя настроишь. мы же не знаем реакции мужа - может, мамаша всегда так ворчит, и он уже ее и не слушает?
тут важно еще знать, как муж вообще относится к маме, девочки правильно сказали. если все ее слова - истина в последней инстанции, тогда да, надо обрабатывать мужа. а если он относится к ее ворчанию как "ну пусть побухтит, я даж и не слушаю" - тогда можно не заморачиваться.
почитаешь иногда, что девочки пишут про свекровей и вообще родичей мужа, и подумаешь, как хорошо, что свекрови у меня нет, а с родичами рассорились улыбка
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2010 12:08:22 Профиль Письмо Цитата



съезжать оттуда и как можно быстрее. это ж застрелиться - жить со свекровью, я бы просто рёхнулась с чужой бабой делить кухню, а еще где она хозяйка полноправная, а ты типо приживалка при муже.

или включить здоровый пофигизм - может она это просто так говорит, из бабского желания съязвить и посплетничать, как в том анекдоте:

Невестка моет пол, старается изо всех сил, в углах вымывает. Свекровь сидит на кровати.
-Не так ты пол моешь!
Невестка долго полоскала тряпку в ведре, мокрой вымыла, выжала тряпку насухо, протерла вымытый кусок.
-Не так моешь!
Пошла поменяла воду на чистую. Опять все перемыла.
-Не так!
-Ну а як, мамо, скажи як?
-Не знаю як, но не так.

Просто у нее ревность к вам, как любая свекровь она думает, что ее сыночке могло достаться и получше.

Думайте о муже побольше, а не о ней - т.к. в конечно итоге от него зависит, захочет он слушать маму или нет. А ночная кукушка дневную перекукует подмигивание
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 11.8.2010 12:11:52 Профиль Письмо Цитата



с маленьким ребенком тяжело снимать квартиру...
у меня тоже иногда бывают мысли переехать, снять квартиру и т.п., но во-первых, жить в чужом доме, где ничего поменять нельзя (а я так не могу, если что-то неудобно или для ребенки опасно), причем почти все время - как на вулкане. т.е. хозяин квартиры может внезапно передумать ее сдавать или ему денег мало покажется... а коммунальных платежей в родном доме никто не отменял...
так и получается, что лучше я эту денежку отложу на ту же коляску, кроватку и памперсы...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB