ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Химия и другие способы перманентной завивки волос

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BabaYaga
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 17.9.2010 20:09:06 Профиль Письмо Цитата

Химия и другие способы перманентной завивки волос

Девы! прошу вас поделиться опытом: кто из вас делал химию, карвинг и иже с ними? очень хочется узнать, насколько сильно портятся волосы, что с ними потом становится и вообще, насколько это все целесообразно? Говорят, что сейчас существуют какие-то щадящие способы перманентной завивки. Насколько они щадящие? улыбка
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 17.9.2010 20:30:02 Профиль Письмо Цитата



Я делала щадящую.. На мой взгляд, хрень еще та.. Получились не локоны, а просто пушистые волны. Со временем волны пропали, осталась только пушистость и попорченные волосы.. Даже со всем моим арсеналом средст типа Curl Activator от Keune не удавалось достичь красивых завитков. Плюс волосы очень попортились. В обшем, после где-то недель трех хождения одуванчиком я пошла и сделала кератиновое выпрямления.

Что я лично для себя вынесла из опыта:
1) Легче и безопаснее красиво накрутить волосы чем, придать форму неудачной химии.
2) Если я еще раз и решусь на побобный эксперимент - то буду делать у какой-нибудь бабушки , которая в советские времена просто собаку съела на завивках.
BabaYaga
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 17.9.2010 20:35:59 Профиль Письмо Цитата



А кератиновое выпрямление - это что такое?
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 17.9.2010 20:42:41 Профиль Письмо Цитата



Это когда волосы пропитываются специальным составом, и они становятся идеально гладкими и выглядят здоровыми улыбка
fialka
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2009

Откуда: Королев

Сообщение 17.9.2010 21:06:55 Профиль Письмо Цитата



Я тоже пушистая хожу!!! Уже низнаю когда они отрастут!!!
Лучше не делать экспериментов над собой... Волосы тусклые, ломкие. Очень много волос выпадает... Вообщем я жалею и плачу... рев в 3 ручья
А сколько это выпрямление стоит?
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.9.2010 21:11:26 Профиль Письмо Цитата



я делала долговременную укладку, раза 4. Было очень удобно, на прическу в последующем уходило минут 5 всего. Укладка сводилась к тому, что я наносила мусс на свежевымытые влажные волосы и немного "жмакала" их руками. Они естественным образом сохли (если надо было высушить быстро, то пользовалась феном с диффузором). Выглядело примерно вот так:

Если не укладывать, а просто помыть голову и высушить, получались вот такие волны:

Волосы не испортились, но немного ослабились, делала всякие-разные маски...
Как мне рассказывали парикмахеры, одно из главных условий хорошей химии - натуральный цвет волос. Т.к. неизвестно как состав для фиксации и краска на волосах "подружатся". И повторять часто химию нельзя. Но насколько все это верно, не знаю. Но я лично каждый раз полностью отращивала волосы перед тем как химию делать. Т.е. сделала, отрастила, состригла полностью те, что подвергались завивке, опять сделала. Получалось удачно.
В общем, плюсы удачо сделанной химии (про минусы не говорю, я думаю что их и так все знают ну-ну ) - удобство в укладке, красивая прическа, существенно увеличивается объем волос (зрительно).
Минусы - с прямыми волосами уже не походишь, только если вытягивать утюжком, но это волосы очень портит. Также не айс выглядит, когда химия отрастать начинает - полголовы от корней прямые, а дальше кудряшки. ха-ха-ха
Также химию лучше не делать в период критических дней, держаться ничего не будет, на себе проверила. В эти дни и просто накручиваться бесполезно - кудри спадают почти сразу. Не знаю, у всех ли так, но практически все знакомые девушки соказали, что у них так же.
Nigora
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2008

Откуда: Самара

Сообщение 17.9.2010 21:14:30 Профиль Письмо Цитата



Девочки,а кто-нибудь делал японскую завивку?вот что я нашла..
Состав японской химии не содержит щелочей и кислот, его pH – нейтрален. В отличие от классического состава, действие японского основано на растяжении s-связей волоса, а не их разрушение. В состав шелковой химии включен специальный кератиновый комплекс, который делает структуру волоса более гладкой, заполняя все повреждения. Поэтому волос после японской завивки блестящий и эластичный. Также одним из компонентов завивки является увлажняюще-липидный комплекс, который помогает сохранять влагу в волосе, защищает от воздействия внешних факторов (солнце, фен и т. д.). Именно поэтому такая завивка наиболее щадящая, и рекомендуется для всех типов волос, в том числе и для ослабленных, тонких, сухих, окрашенных и ломких.
BabaYaga
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 17.9.2010 21:17:33 Профиль Письмо Цитата



Irisss, а мне вот как раз такой пушистенький вариант нравится влюбленность влюбленность У меня вообще волосы сами по себе пушатся. Но в последнее время на них кудри не держатся, очень быстро развиваются, потому что волосы отрасли и под их тяжестью на сверху у корней объем уменьшается, т.к. волосы тянут вниз рев в 3 ручья
BabaYaga
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 17.9.2010 21:18:40 Профиль Письмо Цитата



Это ж сколько интересно, такая завивка японская стоит? подозрительно
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.9.2010 21:24:05 Профиль Письмо Цитата



до фига японская стоит... недовольство я приценялась. Хорошо хоть сидела, когда в салон звонила - чуть со стула не упала. На мои длинные волосы (ниже лопаток) самая маленькая цена, которую мне в салонах озвучили, была около 6000 руб....
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.9.2010 12:32:43 Профиль Письмо Цитата



мой парикмахер как-то рассказывал о завивке. не знаю японская или нет, он ее био-завивка называл
стоит порядка 8 тыщ. но зато и кудри и волны есть и долго, и при этом волосы живые. говорит делал одной клиентке, у той выжженные обесцвеченные волосы, так после этой завивки они даже лучше стали, мягче, красивее на вид.
врать о чудо-эффекте ему смысла нет.

может это и есть та самая японская? замешательство
Leidanta
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2010


Сообщение 27.9.2010 15:17:51 Профиль Письмо Цитата



Эх, а я как-то сделала себе классическую химию и меня все одуванчиком обзывали(( Было очень неприятно, но потом выросли свои волосы. Беда одна - они у меня мягкие и быстро пачкаются. А мама (у нее такая же структура волос) всю жизнь делает химию и выглядит отлично. Недавно попробовала новый метод: завивку на Matrix. Она и волосы не пушит и кудрявит не сильно и стоит недорого!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB