ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопросы организации собственной студии танца
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.3.2010 00:35:43 Профиль Письмо Цитата



Radzha

линочка

. А содрать что наклеили нельзя я передачу смотрела, там девушку парикмахера выгоняли, так вот зеркала она не имела право забрать, могла взять только то оборудование, которое не вмонтировано.


Капец! жуть!
В нашем деле зеркала - самое основное и дорогое оборудование.
А если их сделать сьемными , а не вмонтированными?


Если зеркала конечно вклеяны и зашпаклеваны в стену , то конечно , их нельзя убирать , помещение будет в негожем виде недовольство

У меня зеркала прицепные , и когда я переезжаю, просто их отцепляю и в машинку ура ..и поехали ...а на стене только небольшие дырки остаются
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 13.3.2010 01:02:42 Профиль Письмо Цитата



Ты умница улыбка
Как хорошо иметь организаторский талант
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.3.2010 01:31:39 Профиль Письмо Цитата



Раджа , спасибо ...но перед тем , как у чему то прийти , столько ошибок было понаделано , которые в копеечку влетают ...

Кстати , предложение на кофеек еще в силе подмигивание
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 13.3.2010 09:54:38 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, вот вылезу из простуды не в себе и можно будет вплотную заняться этим вопросом улыбка
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.3.2010 12:26:06 Профиль Письмо Цитата



Предусмотрите в договоре аренды право арендатора забрать произведенные улучшения, которые можно демонтироваться без ущерба для помещения (например, замененные батареи забрать точно не сможете). И обязательно возьмите согласие арендодателя на мотирование данных улучшений - иначе все, что сделано без согласия арендодателя автоматически становиться его собственностью.
P.S. Согласие конечно письменное, с конкретным указанием всех улучшений. Не шагу без бумажки - и будет вам счастье подмигивание
ниша
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: с востока!!!

Сообщение 6.11.2010 02:27:34 Профиль Письмо Цитата



Девочки подскажите, если арендовать спортзал в школе или институте:
1. Нужно ли заключать договор об аренде и открывать ИП?
2. Как рассчитать сумму за отработанное время?(просто представления даже не имею сколько платить за 1 час например)
ниша
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: с востока!!!

Сообщение 6.11.2010 02:33:02 Профиль Письмо Цитата



и еще, сколько платить педагогу по танцам тоже не знаю недовольство
подскажите пожалуйста смущение
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 6.11.2010 02:41:12 Профиль Письмо Цитата



"Девочки подскажите, если арендовать спортзал в школе или институте:
1. Нужно ли заключать договор об аренде и открывать ИП?
2. Как рассчитать сумму за отработанное время?(просто представления даже не имею сколько платить за 1 час например)"


Лучше оформить ИП. Почасовая аренда везде разная (зависит от города и специфической направленности помещения) - она может колебаться от 200 и до 3000руб (и больше) (про Москву не знаю). С учебными заведениями как договоритесь. Лучше составить договор где будет прописана определенная сумма за аренду помещения. Просчитать окупаемость помещения лучше заранее (и на всякий случай на первое время иметь дополнительный доход - бывает так что в первые месяцы можно и на аренду не собрать).
Вообще по проблеме сбора аренды есть несколько месяцев когда идет спад посетителей: январь (почти 2 недели праздников). Летнее время (особено можно выделить июль и начало августа).
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 6.11.2010 02:51:56 Профиль Письмо Цитата



izzah i

muna_muna


НЕ оформлять ИП мягко говаря не законно, а вдруг к вам придут с "контрольной закупкой" ? поэтому советую оформится головомойки не так уж и много, вовремя отчет сдавать, пенсионный и ЕСН платить и налог. гы-гы


А можно по подробнее? глаза разбежались Для уплаты налогов потребуется наверно как-то подтверждать свои доходы? Используете кассовый аппарат? ( я слышала, что приобретение кассового аппарата, а потом и его обслуживание-это сплошной "тихий ужас") или есть какие-то другие способы?

Уже давно введено новое постановление. Кассовый аппарат не требуется. Работаете с квитанциями и по новым правилам вы должны их заказать в специальных типографиях (их можно сделать такие по виду как вам нужно подмигивание ). У меня в квитанции уже пропечатано: координаты и реквизиты ИП, характеристика услуги (хореографические услуги), и табличка сделана таким образом что можно вписать кол-во часов(занятий), даты с какой по какой произведена оплата (действует абонемент), сумма. Заполняем на всех приходящих (2 экземпляра под копирку) - один экземпляр клиенту другой нам. Очень удобно. Даже если говорят "нам не надо" все равно выписываю (были случаи когда это пригодилось). Налоги считаем сами по выписанным квитанциям (6% от суммы).
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 6.11.2010 02:53:15 Профиль Письмо Цитата



ниша

и еще, сколько платить педагогу по танцам тоже не знаю недовольство
подскажите пожалуйста смущение

А это лучше узнать в вашем городе.
ниша
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: с востока!!!

Сообщение 6.11.2010 02:53:35 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato роза
Население у нас 700 тыс. Как быть с педагогом, сколько платить ума не приложу.
Можно задать еще один глупый вопросик стыд ? Сначало нужно походить по спортзалам, поговорить за аренду, потом открывать ИП ( ведь не известно сколько захотят арендодатели и могут вообще отказать там где мне понравится скажем)?
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 6.11.2010 03:12:52 Профиль Письмо Цитата



Логичнее сначало оформить все документы. Представьте: пришли вы смотреть зал - вас устроила цена, местоположение и др. Арендодатель предлагает заключить договор и внести аванс (оплатить за первый месяц), а вы "подождите, я еще ИП не оформила". Естествено пока вы будете все оформлять зал могут снять другие. ИП вам в жизни еще может понадобиться.
По педагогу: посмотрите газеты раздел "предлагаю работу" (можно сразу зарплату увидеть или обзвонить по узнавать).
ниша
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: с востока!!!

Сообщение 6.11.2010 03:22:28 Профиль Письмо Цитата



Просмотрела все газеты, какие можно было везде педагоги по фитнесу, йоге но не по восточным танцам..........я сама буду давать объявление, что ищу.......но вот вопрос сколько платить по часам. У нас средняя з/п инструктора по фитнесу к примеру 10 тыс руб
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 7.11.2010 13:19:10 Профиль Письмо Цитата



я плачу 100рублей за человека, то есть выходит где-то около 12 тысяч в месяц. обязательно выплачиваю премию за выступления, но это уже по индивидуально рассматривается.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB