ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
крик души: сколько ни бейся, а все равно плохая. (многа букаф!)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.12.2010 17:00:09 Профиль Письмо Цитата

крик души: сколько ни бейся, а все равно плохая. (многа букаф!)

девочки, прошу совета.
у меня уже нервы сдают и крышка едет.
сколько ни бейся, сколько ни работай, сколько ни делай - а все равно всё плохо, все равно я плохая, все равно недостаточно. и так во всех сферах. устала. заколебалась. не могу больше.
только вроде наладится что-то - так снова все рушится и снова начинать надо из ямы с нуля. как будто, кто-то свыше все пытается меня чему-то научиться, а я упорно не усваиваю урок, или наказывают за что-то, а я не знаю за что. нет, я не оправдываю себя чем-то свыше и т.д. я правда не понимаю.
на работе. 3,5 года билась со своим начальником, живя в состоянии постоянного ожидания подставы и подножки, слава богу, перевели в другой отдел, на хорошую работу. начальник - золото. за такого в огонь и в воду, и все что угодно. сам работа тоже хорошая. НО. загрузили другими делами - выцарапывать из правительства 20 миллионов для нашей конторы. ок. надо так надо. пахала и до 12 ночи, и по выходным, и мужа на помощь привлекала. при этом и мои основные обязанности никто не отменял. плюс еще и от юр.отдела скинули часть обязанностей на меня. пофик. всех победила, уже когда никто и не надеялся, но 20 млн все же достала для конторы.(и это за мои-то жалкие 22 тыщи на руки!) и что в итоге? ни спасибо, ни премии, принимайся-ка ты за следующие контракты. и в целом, отношение такое, как будто я ничего и не сделала. ок. переживем. пофик.
но. пришло новое начальство. перекроило нахер наш отдел, забрали меня от моего начальника любимого к молодой ком.дирше - 30 лет, не замужем,детей нет, косметикой не пользуется, людей не слушает в принципе, считает, что знает лучше всех всё, даже не пытаясь вникнуть в специфику деятельности предприятия. сами догадываетесь что за тип человека.... решила она меня нагрузить новыми обязанностями. я в непонятках: итак, можно сказать, три должности совмещаю. куда еще-то ? сейчас в принципе не успеть все сделать, а новое уж точно. она так с удивлением на меня, мол какие три? ничего не знаю, мне сообщили ,ч то ты занимаешься только этим и всё. я говорю мол подождите. я еще вот тем, вот этим, потом третьим, пятым и десятым. и еще вон то слева и справа. и это моя основная работа. она обещала разобраться.
ну, думаю, все будет норм. ага...счаз.... встретила ее сегодня, переговорила. и она четко сказала: у меня есть два мнения: твое и того человека, который дал мне информацию. как ты думаешь, кому я доверяю больше?
ахереть дайте два...
то есть получается моя основная работа оказывается и не моя, и я ей никогда и не занималась и не занимаюсь.
вот только делать ее больше некому в отделе.
и в принципе получается, что я всё вру. ахренеть просто.
что ни делай, сколько ни впахивай, а все равно в итоге получаюсь плохой.
свекровь тоже вот.... со мной ее сын курить бросил, пить перестал, в универ поступил, окультурился в принципе. и что в итоге? а я все равно плохая, одеваюсь я плохо, не нравится ей. (раньше при гостях на своем дне рождении рассказывала сначала, что я сиротинушка, потом, что родители у меня алкоголики, теперь вот про одежду. и что у нее еще какие-то претензии ко мне есть).
дома не лучше. с 16 лет сама работаю, себя кормлю/одеваю, не пью/не курю, замужем за хорошим человеком, всю квартиру переделали, обновили, за матерью ухаживала и пока она лежачая была, и к жизни ее,можно сказать, вернула с того света , а все равно плохая дочь - унитаз редко мою!
да етить твою налево.

ну сколько можно?
неужели не бывает так, чтобы просто все было хорошо?
почему обязательно везде все рано или поздно рушиться?
зачем вообще тогда что-то делать, если обязательно все сломается?
или это меня пытаются сверху чему-то научить, а я не понимаю урока? или карму плохую отрабатываю? или что вообще?
как только вроде подумаешь, что налаживается всё, что всё в общем-то хорошо, всё обязательно нахер ломается.... и уходишь вообще в минус.

откуда взять позитив? откуда взять желание и силы что-то делать дальше? да и в принципе жить.


п.с. простите за многабукаф и эмоции. но чесслово, срывает нервы нахер уже...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 20.12.2010 17:06:16 Профиль Письмо Цитата



Даш,

работу можно поменять. твоя контора не единственная в Питере. ты профи, если ты добилась того, о чем рассказываешь.
так что просто сделай резюме, посмотри рынок, разошли резюме по компаниям и вперед. улыбка
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 20.12.2010 17:09:18 Профиль Письмо Цитата



А попробуй на работе делать только то, что укажет новая начальница: сложив с себя обязанности по ранее исполняемым делам. И заранее попроси у неё четкий перечень этих "новых" обязанностей написанные на бумаге, чтобы потом, могла ей же принести и показать, если опять будут претензии.
А с близкими - так всегда. тут уж их не переделать. На близких всегда и "свалить всё можно" и "душой отдохнуть". Это менталитет такой, что при посторонних всегда все хорошо, а с болизкими особо не церемонятся. Пожелаю тебе терпения, спкойствия, и разрешения всех жизненных неприятностей в лучшую сторону! От всей души! цветочек
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 20.12.2010 17:11:58 Профиль Письмо Цитата



mordashka, честное слово хочется что-то вам очень доброе сказать. Когда у меня наступает подобный облом, я вспоминаю истину: главное - не перетрудиться. Ведь самое обидное в том, что тем больше делаешь, тем меньше это замечают эгоисты-окружающие. Это не все окружающие, но самая неприятная их часть. Успокойтесь и подумайте о себе самой. О своих желаниях. О том, что вам нравится и хочется. А про начальство - какие у Вас официальные должностные обязанности. прописанные в договоре? Уточните их с начальством документально и официально. а не на словах: верю -не верю. Конечно. не хочу обидеть, я ж всего не знаю. просто офисные войны меня всегда заводят на полную катушку. И главное - вы очень сильная и активная. Гордитесь собой и верьте, что достигли уже немало. Значит, сможете еще больше! цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 20.12.2010 17:13:28 Профиль Письмо Цитата



mordashka, чувствуется, что вам очень тяжело. Многие вас могут понять, ситуация знакомая. Вы чувствуете себя в замкнутом круге. Но из него надо вырваться. Обязательно надо. Надо учиться все по-другому воспринимать, не терзать свои нервы. Их никто ничем не компенсирует.

Стоит понять, много таких людей, которые рады ехать на чужой шее, пока та не переломится. Давайте жалеть и беречь свои шеи. Они нам очень нужны. Для таких людей сколько не делай, всегда будешь виновата, что мало, надо еще больше, и спать тоже не надо, всегда все для них надо делать, а о себе забыть.

Стоит это осознать и для себя определить грань, до какого уровня вы готовы работать или что-то предоставлять. Это должно соответствовать собственному комфорту и не ущемлять вас в первую очередь. Остальное имеет вторую степень важности. Еще очень важно любить себя, баловать, делать себе подарки.
Очень скоро будет отличный повод! С наступающим НГ!!!

Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.12.2010 17:15:18 Профиль Письмо Цитата



Delia

Даш,

работу можно поменять. твоя контора не единственная в Питере. ты профи, если ты добилась того, о чем рассказываешь.
так что просто сделай резюме, посмотри рынок, разошли резюме по компаниям и вперед. улыбка


Соглашусь с Полиной. Поменяйте работу(а какая у Вас профессия? раотаю в крупной фирме, могла бь про вакансии узнать,если интересно напишите в личку)
А всех остальных - лесом! Свекровь не слушайте, вежливо улыбайтесь и делайе по-своему, она Вам ,по сути, никто, главное,что Вы и Ваш муж думаете о себе. С родителями сложнее... Моя мама тоже постоянно пилит,что жить не умею, иногда еще и неблагодарной оказываюсь, бороться бесполезно рев в 3 ручья Вежливо киваю, поддакиваю, не принимаю на свой счет и делаю по-своему, это моя жизнь и никто не вправе туда лезть(когда хочу тогда и мою унитаз, какое их дело-то замешательство )
alyabaykova
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2010

Откуда: московская область

Сообщение 20.12.2010 17:15:46 Профиль Письмо Цитата



не пытайтесь быть везде и всегда хорошей, для мамы, для начальника, для свекрови. все равно никогда вы хорошей не будете. и напрашивается вопрос: нафиг биться головой об стену? когда стараешься угодить людям-они не замечают, что из кожи вон лезешь, они считают, что так и надо. вы не правы свекровь всегда найдет к чему докапаться, мама вечно жизни будет учить, для начальства сколько не работай-всегда вы плохо будете работать. тупой закон жизни рев в 3 ручья
ПыСы: когда мне мама также зарядила про нечищенный унитаз, я просто сказала: да, я свинья! вопросы есть? вопросы у мамы сразу отпали. ну-ну
иногда стоит открыть рот и сказать все, что думаешь. иногда помогает, а даже если не поможет, на душе легче-это однозначно! цветочек цветочек цветочек
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 20.12.2010 17:27:01 Профиль Письмо Цитата

Re: крик души: сколько ни бейся, а все равно плохая. (многа букаф!)

mordashka

неужели не бывает так, чтобы просто все было хорошо?
Тоже мучаюсь ентим вопросом... Мне кажется, у начальства вашего - проекция: оценка ваших действий по своих мыслям. И позиция: сами не могем, но других обвиним. Может жизнь не учит, а проверяет? На то - оно надо ли вам. Девочки дают дельные советы. И скоро Новый год! Пусть все изменится к лучшему новый год Дед Мороз ёлка роза
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 20.12.2010 17:29:43 Профиль Письмо Цитата



mordashka
откуда взять позитив? откуда взять желание и силы что-то делать дальше? да и в принципе жить.


п.с. простите за многабукаф и эмоции. но чесслово, срывает нервы нахер уже...

Идите к психологу немедленно.
Психолог научит распознавать мотивацию людей Вас гнобящих и выходить из любой ситуации с достоинством.Он реально облегчит Вашу жизнь.
Вы должны понимать,что Вы супер(вытащить человека с того света не всем по плечу,совмещать три должности не каждый сможет).А одобрения от уродов ждать нечего(Вы должны научиться опираться на себя, знать сама, какая Вы).Извиняюсь за сумбурный ответ,когда такое читаю,
тресусь от гнева и негодования.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 20.12.2010 17:52:20 Профиль Письмо Цитата



Кошатенок


Вы должны понимать,что Вы супер (вытащить человека с того света не всем по плечу,совмещать три должности не каждый сможет).А одобрения от уродов ждать нечего(Вы должны научиться опираться на себя, знать сама, какая Вы).Извиняюсь за сумбурный ответ, когда такое читаю,
тресусь от гнева и негодования.


Полностью поддерживаю! Даша! Вы большая Умница, и знаете ЭТО! Мы вас полностью поддерживаем. Постарайтесь пропускать мимо себя эти уколы, обвинения и многое другое. Будьте вышие этого! Хотя это очень и очень сложно - не сорваться.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 20.12.2010 18:03:45 Профиль Письмо Цитата



Я может быть скажу сейчас гадость, но унитаз должен быть у женщины чистым.
А вам, конечно же, Мордашка, надо учиться говорить людям "нет".
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.12.2010 18:06:18 Профиль Письмо Цитата



девы, спасибо за поддержку.
хотя я и не за этим писала, честно.

резюме обновила, работу менять думала давно, но пока ничего интересного для себя не нашла. хочу немного сменить направление деятельности. надо будет на днях более плотно заняться изучением этого вопроса.

я никому не пытаюсь доказать, что я хорошая. я вообще никому ничего не хочу доказывать. бессмысленность этого занятия я поняла давно. я просто хочу спокойно жить и добросовестно выполнять свои обязанности, свой долг.
со свекровью не спорю, мило улыбаюсь в ответ и киваю головой. я не хочу ругани.
с матерью уже тоже давно примерно так же.
то же самое и с работой. да, я не карьеристка, мне не важно достичь места генерального директора и море власти. мне важно получать удовлетворение от того, чем я занимаюсь, от достижения результатов в работе. и если за это кто-то скажет "спасибо" или кому-то принесет пользу - это будет здорово. но если же не скажут - ну и ладно. если это будет приносить хороший заработок - это тоже будет здорово. если же нет - ну что ж, если мне сама работа нравится - это не важно уже. я пока что могу себе позволить работать для удовольствия.
но когда на работе в ответ втаптывают в грязь, когда за (простите за громкие сравнения) рабский труд платят гроши - это ни в какие ворота не лезет уже, терпение рано или поздно заканчивается. тем более когда делается так грязно и подло. за спиной... это крайне обидно.
___

спасибо всем за поддержку еще раз.
и нет. я писала эту тему не для того,чтобы просто поныть и поплакаться. правда.

я просто хочу понять: это что, всю жизнь так будет - только поднимаешься, только расслабишь натянутые нервы, как снова скидывают битой по башке мордой в грязь? мне всего 23 исполнилось 1,5 месяца назад. и это не первый, и не 10 раз подобного рода. и если так будет всегда, скажите сразу. я хотя бы перестану ждать чего-то хорошего и зря надеется.
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.12.2010 18:06:52 Профиль Письмо Цитата



mordashka, знаете скажу избитой фразой, но "Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идет к горе"... если Вы оказались бессильны перед данной ситуацией, то надо изменить к ней свое отношение.

Вы поймите, отчасти в этом тупике есть доля и Вашей вины, Вы сами себя загнали в этот угол своим желанием быть для всех хорошей!
А это ведь объективно нереально! Просто для каждой Вашей социальной роли (работника, дочки, невестки) критерии "хорошести" разные и зависят от людей, которым Вы стараетесь угодить... Так для кого Вы живете? Для них? Или для себя? Вам так важно быть всем-всем-всем хорошей? Зачем? Это какой-то комплекс "отличницы"...
Вы поймите, может я сейчас немного резко говорю, но что толку жалеть и плакать над ситуацией, если надо что-то делать? Надо выход искать, а не садиться рядом и подставлять жилетку...
Вы свое поведение пересмотрите, пожалуйста!
Знаете есть такая теория о кругах, я не помню точно, но суть в том, что если представить свою жизнь в виде планетарной модели, где каждый круг показывает степень важности близких людей, то центром должны быть именно Вы, в первом круге должны быть самые родные, кажется не более 2 человек - например, Ваш муж, в третьем - допустим родители, в четвертом - Ваши друзья и т.д.... Так вот когда Вы принимаете какое-то решение, то прежде всего вспомните, что центр - это Вы! И исходя из этого решайте-комфортно ли будет Вам в той или иной ситуации, потом уже думайте о том, как отреагируют остальные "круги".
... нет, но я всё думаю, зачем Вы стремитесь быть хорошей для всех??? Вам ведь самой от этого плохо! Какой Вам толк, если кому-то будет зашибись как хорошо, от того что Вы надорвали пуп, стараясь угодить начальству, или маме, или свекре... Ну потешатся товарищи, что Вы сделали "по-ихнему", да и выдумают новый "квест"...

Простите, что сумбурно...

Давайте правда о Вас - Вам комфортно в той одежде, в которой Вы ходите? Вас она устраивает? Вам комфортно иметь неидеально чистый туалет? Если да - то остальные со своим авторитетным мнением идут лесом улыбка Чего Вы боитесь за себя саму заступиться? Ведь кроме Вас этого сделать некому!
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.12.2010 18:08:07 Профиль Письмо Цитата



астра

Я может быть скажу сейчас гадость, но унитаз должен быть у женщины чистым.


согласна улыбка но лично я не считаю необходимым и без того белый незапачканный унитаз каждый день начищать Саноксом ха-ха-ха
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 20.12.2010 18:13:59 Профиль Письмо Цитата



нет, всю жизнь так не будет.

ищите в жизни положительное! это не просто слова.

я вон до 25 лет жила так, что не дай бох никому...не хочу вспоминать. зато щас как сыр в масле. почему? потому что верила, что всё будет пучком в итоге. просто ждала и ловила шансы. подруги тут присутствующие соврать не дадут ну-ну

и тот опыт мне очень пригодился - када мне щас по моему мнению "плохо" - я вспоминаю себя тогдашнюю и просто каайфуууююю... ха-ха-ха
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 20.12.2010 18:14:02 Профиль Письмо Цитата



Все знают, что жизнь полосатая. Мне кажется, что с возрастом белые полосы становятся длиннее, а черные серыми и короткими. Так что у вас всё впереди. цветочек

А может быть вам ребеночка родить? если у вас его еще нет
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 20.12.2010 18:18:08 Профиль Письмо Цитата



астра
А может быть вам ребеночка родить? если у вас его еще нет

а вот с этим я никому никогда не советовала бы торопиться. ребенок - это счастье, но это на мой взгляд совсем не решение проблем. даже наоборот недовольство. по себе сужу.
роди я в первом браке - всё, пипец настал бы и мне, и моей счастливой жизнинедовольство
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 20.12.2010 18:20:13 Профиль Письмо Цитата



так здесь в браке вроде все хорошо
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 20.12.2010 18:22:59 Профиль Письмо Цитата



сплетниу нас тожа было всё хорошо, пока я не сбежала голливудская улыбка
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.12.2010 18:23:51 Профиль Письмо Цитата



Meda, спасибо за Ваше мнение.

может быть, действительно, я не осознаю в себе это желание быть хорошей для всех.
хотя я прекрасно понимаю, что невозможно всем нравится.
я подумаю над этим тщательнее.
но когда со всех сторон бесконечно слышишь только то том, что ты плохая, поневоле начинаешь задумываться: а может я и впрямь плохая?

заступаться за себя стараюсь чаще,да голливудская улыбка в конторе есть небольшая проблема с этим. я девчонка мелкая по сравнению с мужиками 50 лет,которые здесь в большинстве своем работают. и когда от них требуешь исполнения их обязанностей, это вызывает дикие скандалы и негатив. раньше молчала. сейчас стою на своем до упора. потому что знаю, что права.
сегодня набралась наглости и заявилась напрямую к новому генеральному с основной мыслью в голове "похуй веники, мне терять здесь нечего" и требованиями премий мне и моему отделу, обосновала заслуженность, и что служебки на это мы уже писали. но зам.генерала их игнорит.
генерал отчитал меня как дурочку последнюю ха-ха-ха так, видите ли, не делается, просто так к его высочеству зайти нельзя, и вообще, если каждая уборщица (ахренеть сравнение!) будет приходить и требовать, будет бардак. и типа я ничего таким образом не добьюсь кроме негатива в свой адрес.
а мы что? нас зам.генерала вторую неделю игнорит и на вопросы о премировании не отвечает, служебку не подписывает, сцуко.

и как раз во время этого разговора он и заглянул в кабинет к генеральному. тот ему и говорит вот мол сотрудница пришла с вопросом о премии. зам.генерала глазом не моргнув тут же соврал: так я к вам как раз по этому вопросу и хотел только что зайти!
ага, 10 раз хотел ха-ха-ха
ну вобщем, главное. обещали решить этот вопрос. и , думаю, в этот раз его точно не задвинут в долгий ящик ура
ну по крайней мере моя надежда традиционно умирает последней ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB