ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Разминка.
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 11.10.2010 17:08:05 Профиль Письмо Цитата



астра

Я как опытная ученица голливудская улыбка скажу, что связки, танец надо обязательно давать под счет, так лучше укладывается всё в голове и запоминается. Сначала преподаватель считает, потом ученики, и вслух.


То, что танец хорошо запоминается под счет с Вами совершенно согласна. Я имела ввиду разминку в самом начале занятия?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 11.10.2010 17:09:52 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, разминку тоже удобнее делать под счет, особенно начинающим.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.10.2010 18:19:07 Профиль Письмо Цитата



мы не делаем под счет.

только на боксе.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 11.10.2010 23:21:56 Профиль Письмо Цитата



астра

Я думаю, разминку тоже удобнее делать под счет, особенно начинающим.

Я со своими начинашками тоже под музыку сразу делаю. Если некоторые движения начинают не в ритм делать - просчитываю под музыку прямо по ходу разминки, не прекращая делать движение. Обычно через пару занятий у все получается без счета попадать в ритм.
vvet
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2009

Откуда: Рига, Москва

Сообщение 26.11.2010 01:28:21 Профиль Письмо Цитата



Восток под счет танцевать никак, поэтому я и на разминке и на заминке не считаю, что-бы не приучать не правильно
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 26.11.2010 01:40:49 Профиль Письмо Цитата



vvet

Восток под счет танцевать никак, поэтому я и на разминке и на заминке не считаю, что-бы не приучать не правильно

Я про начинашек все же))
Сама всегда по музыке ориентируюсь, по музыкальной фразе. А люди многие не сразу умеют это делать, только со временем начинают музыку слышать.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 26.11.2010 15:15:24 Профиль Письмо Цитата



Выяснила, что все-таки многим на занятии удобнее и привычнее делать разминку под счет.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 26.11.2010 15:17:28 Профиль Письмо Цитата



Разминка под таблу не требует счета.есть медленные ,есть побыстрее .Для трясок быстрая табла.Просто вам как преподу надо четко попадать в ритм и девчата за вами.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 26.11.2010 15:19:48 Профиль Письмо Цитата



Составить для разминки диск с музыкой.Медленно побыстрее быстро и в конце медленно.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 2.12.2010 14:21:52 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Тряску грудью ввожу после того, как была освоена тряска плечами.


я думала, что тряска "грудью" выполняется, за счет плеч. Объясните, плиз, как вы делаете тряску грудью? и в чем отличие от плеч?
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 19.12.2010 09:56:49 Профиль Письмо Цитата



Я в начальной группе примерно раз в месяц прописываю новую разминку... Схему делаю так, чтобы один элемент вытекал из другого, постепенно усложняясь.

В основе после "потягушек" начинаем с плавной "линеечки" бёдрами в стороны,
- потом мягкая качалка,
- качалка переходит в акценты (удары) в стороны,
- удары - сдвоенные,
- 1-й акцент остаётся, на 2-м бедро делает пол-восьмёрки назад
- переход к плавным восьмёркам разных видов,
- коленная тряска...
ну и так далее.
голливудская улыбка
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 21.12.2010 19:05:23 Профиль Письмо Цитата



Badriyah
я думала, что тряска "грудью" выполняется, за счет плеч. Объясните, плиз, как вы делаете тряску грудью? и в чем отличие от плеч?

Только заметила вопрос.

Плечевая тряска происходит за счёт работы мышц плеча (извините за тавтологию). Удары широкие, акцентированные. Тряска плечами характерна для цыганских танцев.

Тряска грудью происходит за счёт работы мышц спины, лопаток.
Чтобы выполнить такую тряску на начальном этапе, даю следующие установки: хорошо поднять грудь вверх (лопатки сводятся) и мышцами лопаток и спины начать делать осевые скрутки грудной клеткой вокруг позвоночника. Сначала плечи приходится немного напрягать, чтобы удерживать их на месте.
После того, как задан импульс движению, надо постараться расслабиться до состояния, чтобы покачивалась только грудь. Естественно, плечи неизбежно будут отзываться на движение грудной клетки, но это будут мелкие экономичные движения. С практикой движение плеч становится еле заметным.
Такая тряска очень хорошо даётся женщинам с высоким бюстом. Достаточно задать импульс движению и грудь начинает сама мягко покачиваться.
Тем, у кого бюст небольшой (или вообще приближен к его отсутствию, в том числе мужчинам), приходится непрерывно работать мышцами спины.

Если тряска грудью даётся очень тяжело и движение скрутки сползает с грудной клетки к тазу, можно предложить начать тренироваться сидя.
Illham
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2006

Откуда: Kiev,UKRAINE

Сообщение 21.12.2010 22:47:46 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Тряска плечами характерна для цыганских танцев.


Не только подмигивание В фольклорных танцах Египта встречается только тряска плечами - никаких трясок грудью. И тряска эта довольна мягкая,крупная, неакцентированная.
В халиги другой вид плечевой тряски - боле мелкая , специфическая , плечи движутся по кругу вперед по очереди.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 22.12.2010 01:02:31 Профиль Письмо Цитата



Illham
Не только

Безусловно)))
Кстати, очень ценное замечание. И для меня в том числе.
Ваш пост привёл меня к мысли, что я не очень задумывалсь над тем, где какую тряску применяю. Всё шло скорее на подражании, а не на осознании того факта, что действительно, в разных танцах использую разные виды тряски.
Считаю это большим упущением для себя, как преподавателя. Ведь я об этом никогда не задумывалась. И, естественно, не говорила ученикам. А если покопаться поглубже, то задай мне вопрос где какая тряска применяется (нуу, так, чтобы уверенно, профессионально), то и ответить не смогу.

Однако в предыдущем посту я хотела привести пример, где применяется тряска плечами, но не сузить рамки её применения.
Речь ведь шла не о том, где применять, а в чём различие.
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 12.1.2011 22:52:16 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, а я зато теперь знаю, как объяснять тряску грудью, спасибо улыбка
У меня грудь в своё время как--то сразу пошла, объяснять движения, разложив на мелкие составляющие, по этой причине тяжко.
На ближайшем занятии предложу Ваш вариант улыбка
prettyfly
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2008

Откуда: МО, г. Железнодорожный

Сообщение 30.1.2011 22:00:21 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, Illham спасибо большое за информацию про тряску плечами и грудью. цветочек Очень понятно и просто необходимо для правильного преподнесения этих движений на занятияхулыбка
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 11.2.2011 12:24:14 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

Я в начальной группе примерно раз в месяц прописываю новую разминку... Схему делаю так, чтобы один элемент вытекал из другого, постепенно усложняясь.

В основе после "потягушек" начинаем с плавной "линеечки" бёдрами в стороны,
- потом мягкая качалка,
- качалка переходит в акценты (удары) в стороны,
- удары - сдвоенные,
- 1-й акцент остаётся, на 2-м бедро делает пол-восьмёрки назад
- переход к плавным восьмёркам разных видов,
- коленная тряска...
ну и так далее.
голливудская улыбка


А вы на разминке руки разве не прорабатываете?
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 12.2.2011 12:17:44 Профиль Письмо Цитата



Antoniya конечно, прорабатываем, я же только начало написала, чтобы принцип "вытекания" проиллюстрировать... улыбка на руки упражнения и отдельно, и в связке, и элементы из танца.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB