ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ

ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А какой из известных литературных героев Вам кажется сексуальным?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим
-

Сообщение 20.3.2005 17:53:28 Профиль Письмо Цитата

А какой из известных литературных героев Вам кажется сексуал

Девушки, можно пристать с вопросом. А какой из известных или не очень известных литературных героев Вам кажется сексуальным?
Скажите, если это не секрет, конечно?

P.S.
Предвижу Ваш вопрос, а какая героиня и т.д. Напрягши память, я наверно так скажу. Первое что пришло в голову - главная героиня романа Набокова «Король, Дама, Валет». Ещё мне Элен нравилась из «Войны и Мира». Наверно, ещё Саламбо (Дочь Гамилькара), она, кстати, судя по описанию, исполняла танец живота с платком.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love

Сообщение 20.3.2005 20:36:40 Профиль Письмо Цитата

Кащей Бессмертный, который над златом чахнет. Шутка. ха-ха-ха

Редактировалось: 13.11.2006 02:43:17
Асфодель
-

Сообщение 21.3.2005 10:18:48 Профиль Письмо Цитата

а мне - Леголас из "Властелина колец" влюбленность голливудская улыбка
_KIVI_
Участник

Сообщение 21.3.2005 20:31:31 Профиль Письмо Цитата

А мне Печорин. Не знаю почему. улыбка
Максим
-

Сообщение 25.3.2005 20:05:31 Профиль Письмо Цитата

герой её романа

Забыл ещё написать. Мне в последнее время «Золотая рыбка» ужасно сексуальной кажется. улыбка
_KIVI_
Участник

Сообщение 25.3.2005 20:29:11 Профиль Письмо Цитата

Re: герой её романа

Максим

Забыл ещё написать. Мне в последнее время «Золотая рыбка» ужасно сексуальной кажется. улыбка

ха-ха Это вы шутите так, я надеюсь? А килька в томатном соусе? А Курочка Ряба? Та еще мадам! подмигивание
Максим
-

Сообщение 28.3.2005 18:42:17 Профиль Письмо Цитата

Кильки тут не при чём. улыбка Просто сказка это притча, она составлена из символов, образов. Золотая рыбка, царица подводного мира – это надо так понимать, что молодая, красивая возможно танцовщица беллиданс. И со старичком всё не просто, в сетях - то у него она запуталась! Не буду всех нюансов раскрывать, но сказка точно со смыслом. В «Курочке рябе» тоже наверно, что - то зашифровано, но я не слышал как она трактуется, надо будет подумать. улыбка
_KIVI_
Участник

Сообщение 28.3.2005 18:48:40 Профиль Письмо Цитата

Максим, если узнаете о "тайном смысле" всеми нами любимых сказок, напишите, плиз. улыбка
Максим
-

Сообщение 28.3.2005 18:54:35 Профиль Письмо Цитата

Хорошо. Я выборочно, а то иногда такого наговорят, что сказка сразу перестаёт быть любимой. улыбка
Максим
-

Сообщение 29.3.2005 10:05:29 Профиль Письмо Цитата

Для начала можно попробовать такую травку Юнг К.Г. Психология бессознательного. Это наркота. Согласен.
Ранья
турецкая принцесса

Сообщение 30.3.2005 12:32:11 Профиль Письмо Цитата

А мне Тарзан нравится описаный у Эдгара Берроуза!
Максим
-

Сообщение 5.4.2005 14:19:02 Профиль Письмо Цитата

В предыдущем посте про курочку рябу я немного запамятовал, я не знаю простой трактовки этой сказки. Недавно встретилась трактовка по проще, но она меня не устраивает. Придётся рискнуть, написать большой пост, с двумя трактовками. Первый вариант М.Волошина в эссе «Аполлон и мышь (творчество Анри де Ренье)»

Мышь – это, ясное дело, очень сложный символ. Кстати, мой любимый. У Волошина про мышку слова такие. «Олицетворение убегающего мгновения, гора рождает мышь так же, как вечность рождает мгновение. Каждое мгновение является неуловимой трещиной между прошлым и будущим. Мышь является как бы неуловимой трещиной, нарушающей течение сна.» и т.д. и т.п.

По другой версии мышь это души умерших предков, т.е. они могут бегать между мирами этим и загробным.

По Волошину (упрощённо) сказка расшифровывается так. Золотое яйцо - это мир снов. Дед с бабкой пытаются его разбить, то есть понять его. Это им ясное дело не удаётся, однако одно мгновение (мышка) всё разрушает. Курочка ряба утешает деда с бабкой: «Не плачь дед, не плачь бабка, снесу вам яйцо не золотое, но простое»
Вот что пишет Волошин:
«Между тем простое яичко - это вечное возвращение жизни, неиссякаемый источник возрождений, преходящий знак того яйца, из которого довременно возникает все сущее. Так Анри де Ренье и рябая курочка говорят одно и то же: не старайся охранять свои сны. Пусть разбиваются золотые яички, они тем прекраснее, чем хрупче.»

А в тексте эссе ещё не двусмысленно указывается, что простое яйцо, в данном контексте и символ секса. Получается, что мораль сказки такова: не надо плакать над разбившимися, неразгаданными снами, идеалами - сексом заниматься надо! улыбка У Волошина вместо слова “секс” везде слово «эрос», «Эрот» используется.

Другая трактовка такая. Золотое яйцо это символ смерти. Дед с бабкой пытаются разбить яйцо, что бы избежать смерти. Когда яйцо разбивает мышь (потусторонний персонаж) то смерть вроде бы неминуема, поскольку они не сами его разбили. Но Бог деда с бабкой милует и через курочку (символ посредника между богом и людьми) обещает им жизнь (простое яйцо).

В общем, не по детски это всё накручено. Но концовка в первом варианте мне нравится. улыбка
_KIVI_
Участник

Сообщение 7.4.2005 21:09:59 Профиль Письмо Цитата

Хи-хи!.. ну кто бы сомневался, что вам именно первая версия понравится! подмигивание улыбка
новенькая я
Маргарита

Сообщение 16.1.2006 18:47:13 Профиль Письмо Цитата

мв как-то компанией психологов обсуждали авторов-мужчин и атворов-женщин
единодушно соласились, что и те, и другие выводят идеализированные образы героев противоположного пола
но мужчины-писатели выводят образщы разнообразные: свой парень, чувственная самка, фелиппинская жена и т.д.
а у писательниц герой всегда один и тот же - "банкир с человечесикм лицом" голливудская улыбка
Максим
-

Сообщение 16.1.2006 19:48:36 Профиль Письмо Цитата

новенькая я

а у писательниц герой всегда один и тот же - "банкир с человечесикм лицом" голливудская улыбка

Банкир же не молодой и женатый скорее всего. Не уже ли все женщины хотят быть второй женой? Грустно... У всех банкиров два поколения жён.
- Это Ваша дочь?
- Нет, жена
(Жванецкий)
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Перейти: