ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ОТ КУТЮР июля 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Джонни
13.7%
 56  [13.7%]
Asher
12.0%
 49  [12.0%]
Джонни
6.1%
 25  [6.1%]
Asher
22.8%
 93  [22.8%]
Фатима Хабиб
20.1%
 82  [20.1%]
тиана
25.2%
 103  [25.2%]
Количество голосов: 408
Число проголосовавших: 174

Автор Сообщение
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 23.7.2014 09:30:38 Профиль Письмо Цитата



Еее... столько страниц текста на пару костюмов)))
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 23.7.2014 09:35:41 Профиль Письмо Цитата



ЕГИПТЯНКА

Asher, костюм великолепный, но шов действительно бросается в глаза. Можно было замаскировать его теми же цветами или стразами, чтобы он не притягивал к себе внимание в голом виде.
Мне думается, что это игра света)))) фотограф не учел этот нюанс. . . Наверняка, шов плоский и не бросается в глаза! Костюм великолепный))) хочется смотреть на него бесконечно!!
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 23.7.2014 14:44:14 Профиль Письмо Цитата



WindSpirit

Ну у тех же Садурской, Фатимы или Лихачовой при авторском стиле нет ни одного повтора своего костюма. А костюмы Полины последнее время стали напоминать Заки - повтор удачных моделей в разных цветах. Сплошное дежа вю. и вроде нет тут ничего такого, но форма подачи, да, немного раздражает.

Ведь есть же дизайнеры которые пишут - повтор такой-то модели в другой цвете. У Сехмет было что-то в духе Пинк 2.0. И воспринимается это нормально. При этом нисколько не умаляет красоты её костюмов.


Вот не понимаю,почему у ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ свадебных платьев есть каталог моделей текущего сезона,по которому салоны заказывают себе платья в таком-то цвете и размере. И стоят эти платья в продаже и по 30 и по 40 тыс а иногда дороже, и платья не уникальные. Бывает салон работает с производителем на условиях эксклюзивного договора (я вхожа в эту сферу и информация достоверная) и тогда действительно самые новинки будут в этом салоне и их этот производитель не будет поставлять в другие салоны. И сколько-то дворцов бракосочетаний на один мегаполис,в котором каждые 15 минут новая свадьба и сколько одинаковых платьев там в день побывает? Ну,скажем так- шансы пересечься с похожим на свое платье есть. И это нормально. Если невеста хочет эксклюзивный наряд,она идет к дизайнеру или в то же ателье ,заказывает себе вип-платье, оплачивает работы+материалы+эксклюзивность и получает то платье ,копии которого не будет. Справедливо? По-моему вполне!

А теперь про восток :
В коллекциях на продажу может быть сколько угодно похожих моделей ,одинаковых, со схожими фасонами и одинаковыми удачными фасонами по принципу Заки. И ценник на эти изделия может быть отнюдь не низким - всетаки в изделии много ручной работы,которая стоит дорого. И вообще есть люди,которые не хотят кота в мешке а хотят именно такое платье (костюм) просто в другом цвете. Их,кстати,большинство=) И дизайнер никому ничего не должен (уговорить на другой дизайн,на индивидпошив..)-совсем нет. Роль производителя исполнить желание заказчика. А если заказчик хочет эксклюзив и готов оплатить индивидпошив на условии эксклюзивности- то нет проблем,любой из нас шьет индивидуальные заказы,которые не будут потом клонироваться, если заказчик оплачивает сие удовольствие.


Про швы : Никогда не была поклонницей Ашер,но шов на фото виден ровный и идеальный. И Юбка,скроенная таким образом,не обязана иметь маскировку шва из камней,если дизайн того не предполагает.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 23.7.2014 17:00:23 Профиль Письмо Цитата



Салима? а если ручной работы в костюме мало, а цена высокая, то что это?
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 23.7.2014 17:31:55 Профиль Письмо Цитата



Лоретти, клиенты заказывают тому,кому хотят заказать- и иногда им важен престиж,имя дизайнера и даже бирочка!!!! . И в стоимости изделия,которое шьется на продажу : налоговые-пенсионные , если официал. оплата труда работников - два. аренда помещения- три. реклама - четыре. электроэнергия- пять. материалы- шесть. Затраты на фотографа,модель и аренду студии для сьемки-семь. Амортизация и обслуживание пром оборудования-восемь..... и это еще не весь список... Не надо думать,что костюм состоит только из ткани и работ мастера, даже у мастера,который работает у себя дома, есть амортизация оборудования электроэнергия и даже реклама с фотосессиями. И плюс ко всему должна быть еще маржа (некоторый заработок). На всех бизнес-курсах учат грамотно учитывать все вышеперечисленные параметры. Так юбка, произведенная в подвале в маленьком городке с низким уровнем зарплат будет стоить не как юбка произведенная в домашних условиях и также на эту самую юбку цена будет иной в ателье в центре города Москвы, мы не говорим о наличии ручной работы в этой юбке вообще. Это просто типовое изделие,сшитое в разных условиях в расчете себестоимости которого много коэффициентов. Мне кажется после прочтения моих строк некоторые швеи впервые задумаются, что в изделии есть электроэнергия и амортизация оборудования и наконец-то начнут учитывать это в своих изделиях, поэтому я абсолютно уверена в полезности моего поста )))

Редактировалось: 23.7.2014 21:10:24
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2014 09:32:34 Профиль Письмо Цитата



Отделила несколько сообщений, так как принцип драпировки ткани на юбке применялся испокон веков, в танце живота он также давным-давно используется. И некорректно пиарить отдельных дизайнеров будто бы они его первыми в танце живота использовали, когда это совсем не так.






_Салима_
В коллекциях на продажу может быть сколько угодно похожих моделей ,одинаковых, со схожими фасонами и одинаковыми удачными фасонами по принципу Заки. И ценник на эти изделия может быть отнюдь не низким - всетаки в изделии много ручной работы,которая стоит дорого. И вообще есть люди,которые не хотят кота в мешке а хотят именно такое платье (костюм) просто в другом цвете. Их,кстати,большинство=)

Ну, таких дизайнеров, которые хотят не столько творчеством, сколько бизнесом заниматься на этом сайте, пожалуй, рекламировать не будем. Так как здесь у всех дизайнеров темы бесплатные в разделе о дизайне, соответственно реклама бесплатная. Это способствует развитию танца живота, так как новый образ в костюме вдохновляет на новый образ в танце, новые движения, новые фишки. А скопированный с кого-то костюм, скопированная постановка - это не искусство, а низкопробное ремесло (или в лучшем случае этап обучения). А цель этого сайта - развитие искусства.
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 24.7.2014 10:56:23 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Отделила несколько сообщений, так как принцип драпировки ткани на юбке применялся испокон веков, в танце живота он также давным-давно используется. И некорректно пиарить отдельных дизайнеров будто бы они его первыми в танце живота использовали, когда это совсем не так.

Василиса, я не написала, что ОНИ(дизайнеры) впервые использовали этот метод драпировки юбки, я написала , что Я !!! ЭТО УВИДЕЛА ПЕРВЫЙ РАЗ тогда-то и на ком-то конкретно. Никаких дизайнеров я не пиарила... замешательство Если Полина-Джони пытается "присвоить" себе пальму первенства в подобном раскрое, ей просто указали на ошибочность этого суждения...
Цитата:
Совершенно другой и новый крой, на основе юбки тюльпан. В этой коллекции еще будет 3 костюма с такими юбками, может там будет виднее))
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 24.7.2014 18:28:30 Профиль Письмо Цитата



астра

tixolela

одна не видит костюма на фото , другая наоборот видела уже , для третей юбка не та...

А одна таки и не видит костюма на фото, хотя со зрением у нее всё в порядке и со вкусом тоже. Ей нравятся, например, такие костюмы, такая работа фотографа и скромность дизайнера.
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=8630&postdays=0&postorder=asc&start=1710


Цитата:
И некорректно пиарить отдельных дизайнеров будто бы они его первыми в танце живота использовали, когда это совсем не так.

Василиса, Вы очень выборочно отсекаете отдельные сообщения якобы о пиаре отдельных дизайнеров...Только те, где появляется определенная фамилия....... замешательство не знаю
zoya suvorova
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2014


Сообщение 28.7.2014 07:55:56 Профиль Письмо Цитата



Джонни

Поставлю свой
Temptation





Мне очень понравился костюм !!! Яркий и очень красивый!

Дизайн Полина POLINA dcd

Фото Сергей Шестихин

Модель Екатерина Андреева
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 28.7.2014 13:23:23 Профиль Письмо Цитата



Violet wave









amarein
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2013

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.7.2014 13:32:25 Профиль Письмо Цитата



ОБАЛДЕТЬ!!!! влюбленность влюбленность влюбленность
Рогожечка
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2011

Откуда: Астрахань

Сообщение 28.7.2014 14:02:43 Профиль Письмо Цитата



Фиолетовый простоЧУМА!!!!!!!!!!!!!!!! влюбленность влюбленность влюбленность
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 29.7.2014 05:51:35 Профиль Письмо Цитата



Рогожечка

Фиолетовый простоЧУМА!!!!!!!!!!!!!!!! влюбленность влюбленность влюбленность


И я! И я такого мнений! девушка
Tatami
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2012


Сообщение 29.7.2014 14:12:41 Профиль Письмо Цитата



Ух, мать моя! Ярко, дорого, позитивно и очччччень красиво!!! влюбленность влюбленность влюбленность
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 29.7.2014 14:59:40 Профиль Письмо Цитата



Очень красиво!!!! роза роза роза роза роза
DAMIRA DAMIRA
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2013


Сообщение 29.7.2014 18:44:01 Профиль Письмо Цитата



Фиолетовый просто обалденный!
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 29.7.2014 19:48:04 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое улыбка
MargoPrelest
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2013

Откуда: Новосибирск

Сообщение 30.7.2014 13:37:02 Профиль Письмо Цитата



Очень красивый!!
Сайгушева Галина
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2009

Откуда: г.Арзамас Нижегородская обл

Сообщение 31.7.2014 21:34:03 Профиль Письмо Цитата



Анжелика! У Вас волшебные костюмы!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 31.7.2014 21:55:47 Профиль Письмо Цитата



участник конкурса
Костюм для танца живота
"Медовый месяц"

Дизайн - Фатима Хабиб
Photos from the studio of Fatima Habib.
Эксклюзивно для Ирины Шевченко.




Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Эту тему просматривают: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB