ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Афийя Участник

Зарегистрирован: 12.01.2005
Откуда: Барнаул
|
18.12.2010 08:32:22 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Re: Что за Новый год без тазика оливье!
Нарийят
Праздник уже на носу, тема подарков активно обсуждается, но мы забыли о главном - оливье! Давайте настрогаем-ка салатику http://www.newyear-salad.ru/2752581856
а 1 января откушаем - создатели сей игрушки обещают 1-го прислать на мейл результат, но предупреждают, что действие салата зависит от ингредиентов  |
Нарийят, торма или МЗ? )
А в мой салат монетки, пожалуйста! там внизу пятачки есть http://www.newyear-salad.ru/7476098409
Мне уже сказали, что мимо металлоискателя с этим салатиком я точно не пройду  |
|
Нарийят Участник

Зарегистрирован: 15.09.2008
Откуда: Москва - Светлана
|
18.12.2010 11:29:26 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Афийя, здравствуйте, рада вас видеть! Совсем вы беледи забыли Монеток вам подкидываю А вот стыдно признаться, не поняла, что значит "торма или МЗ?" |
|
Афийя Участник

Зарегистрирован: 12.01.2005
Откуда: Барнаул
|
18.12.2010 16:16:18 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Нарийят
Афийя, здравствуйте, рада вас видеть! Совсем вы беледи забыли Монеток вам подкидываю А вот стыдно признаться, не поняла, что значит "торма или МЗ?" |
Я просто пишу редко, а захожу и читаю частенько.
Торма - Torment, МЗ - Магические Земли. Игры, откуда эти салатики родом
Спасибо за монетки  |
|
ируша Участник

Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: Ялта,Крым,РОССИЯ-Ирина
|
18.12.2010 16:45:18 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Афийя,а я для красоты вам мухоморчик подкинула ,а то всё серое и вдруг раз и красненький  |
|
Афийя Участник

Зарегистрирован: 12.01.2005
Откуда: Барнаул
|
18.12.2010 16:50:41 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Ируша, спасибо за красоту
(Мне главное, чтобы из раздела "Несъедобное" ) |
|
Marja Участник

Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Москва
|
|
Шарифа Участник

Зарегистрирован: 23.06.2007
Откуда: Ольга Дугина Москва
|
|
Милашка Сью Участник

Зарегистрирован: 27.02.2007
Откуда: Moscow
|
|
Prima Участник

Зарегистрирован: 14.09.2006
Откуда: Екатеринбург-Марина
|
20.12.2010 21:03:00 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Prima
http://www.newyear-salad.ru/1043831174
Ооооооо.... В моём салатике прибыло продуктов...Спасибо всем !
Всем новоприбывшим салаточницам тоже накидала продуктов .
Афийя, у тебя так много там монеток .... тоже кинула одну, раз нравятся монетки  |
|
Сельсея Участник

Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Prima Участник

Зарегистрирован: 14.09.2006
Откуда: Екатеринбург-Марина
|
20.12.2010 21:49:46 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Сельсея, что-то я не поняла ... Кинула морковку.. а потом посмотрела на результат - в салате появилось два валенка... странно .... Это такой прикол у игры?  |
|
Афийя Участник

Зарегистрирован: 12.01.2005
Откуда: Барнаул
|
21.12.2010 11:23:43 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Prima, это просто поверх морковки кто-то валенки кинул
Нет, у игры совсем другие приколы
Всем докинула! А добавлять можно каждый день  |
|
Marja Участник

Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Москва
|
21.12.2010 13:37:42 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Всем добавила съедобное. А то от монеток могут у зубы испортиться.  |
|
Zahra Участник

Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Марий Эл
|
21.12.2010 20:11:28 |
Профиль Письмо Цитата |
|
а интересно потом результаты узнать.. я тут хожу, подкидываю.. правда пару раз вместо монеток пару ярких баночек подкинула.. для цвета! не возражаете? |
|
darkarabiannight Участник

Зарегистрирован: 06.01.2009
Откуда: Москва -Сергиев Посад
|
21.12.2010 21:46:40 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Новый год — это праздник, который любят и ждут с нетерпением все! А потому и готовится к нему начинают задолго до его наступления… Вот и еще один новогодний рецепт на ваш праздничный стол — новогодний салат «Кролик».
Для приготовления новогоднего салата «Кролик» вам понадобятся:
крабовые палочки – 1 упаковка;
яйца – 7 штук;
вареный рис – 100 гр;
майонез;
Для украшения новогоднего салата «Кролик» понадобятся:
оливки,
колбаса,
свекла.
Рецепт приготовления новогоднего салата «Кролик»:
1. Отвариваем яйца.
2. Крабовые палочки и яйца нарезаем мелкими кубиками или натираем на терке.
3.Перемешиваем все подготовленные ингредиенты новогоднего салата «Кролик» с майонезом.
4. Из полученной массы лепим кролика.
5. Ушки кролику делаем из колбасы, глазки из оливок и вареной свеклы, носик и бровки из оливок. |
|
Афийя Участник

Зарегистрирован: 12.01.2005
Откуда: Барнаул
|
21.12.2010 23:22:48 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Zahra
а интересно потом результаты узнать.. я тут хожу, подкидываю.. правда пару раз вместо монеток пару ярких баночек подкинула.. для цвета! не возражаете? |
Не-не)) Возражений не имею  |
|
Оксана2008 Участник

Зарегистрирован: 11.02.2009
Откуда: Мурманск
|
|
frida Участник

Зарегистрирован: 26.11.2005
|
22.12.2010 10:14:02 |
Профиль Письмо Цитата |
|
Вычитала в интернете:
Есть вариант сделать оливье диетическим. «Выселяйте» колбасу и «прописывайте» в салате филе курицы, кролика или индейки. Вместо картошки – бланшированный кабачок, а майонез замените низкокалорийной сметаной или йогуртом с добавлением специй и небольшого количества горчички.
Если хотите оливье со средиземноморской ноткой, положите вместо огурцов побольше каперсов и артишоков, а в майонез натрите сыра. Вместо колбасы положите ветчинки.
Оливье «До 16 и старше» тоже может быть одобрен гостями. Для обычного оливье приготовьте заправку: майонез смешайте с 1 ч. л. коньяка (виски, рома). В этой смеси выдержите час мелкие кубики яблок, а после заправляйте салат. Алкоголь обогатит вкус оливье и подарит новые оттенки аромата.
На ура 1 января пойдет оливье «Похмельный». Отварная говядина, яйца, картофель, лук, морковка смешиваются с какими-нибудь маринованными овощами: помидоры черри, корнишоны, каперсы, артишоки и квашеная капуста.
А еще оливье можно сделать экзотическим. Приготовьте его из свинины и добавьте ананас – они отлично друг с другом сочетаются. Можно накромсать отварную свинину или же карбонад, корейку или буженину.
Еще вариант – оливье «Морской». Морепродукты в масле смешиваются с остальными ингредиентами, только ни колбасы, ни мяса в салате быть не должно.
Добавьте мелко нарезанную распаренную курагу в оливье, вкус салата кардинально изменится
В Оливье добавьте и соленые огурцы, и немного свежих для запаха, можно добавить и соленые грибочки. Вместо вареной колбасы, только нежирное мясо - говядина, курица, индейка
Историческая справка:
В далеком XIX веке шеф-повара Люсьена Оливье знала вся Москва. Его трактир «Эрмитаж» был особо знаменит в знатных кругах.
В. Гиляровский в книге «Москва и москвичи» писал: «Говорили, что только он единственный в столице может устроить настоящий обед… и которого для устройства парадных обедов приглашали в самые аристократические и богатые дома. Считалось особым шиком иметь салат, приготовленный самим мсье Оливье».
Главной достопримечательностью эрмитажной кухни был изобретенный хозяином салат необычайного вкуса — «Оливье», способ приготовления которого знаменитый повар так и никому не поведал.
Многие повара пытались приготовить этот салат, но никто не смог с точностью воспроизвести блюдо.
Тайна оливье ушла вместе с Люсьеном……
Однако с уверенностью можно сказать, что никогда там не было ни консервированного горошка, ни свежих яблок, ни отварной моркови, и тем более докторской колбасы.
Известно, что в состав салата оливье, помимо картофеля, свежих огурцов и яиц, входили кусочки дичи с кубиками желе, паюсная икра, трюфеля, раковые шейки и пикули (смесь маринованных овощей). И, конечно, знаменитый майонез провансаль.
Существует версия, что изначально блюдо называлось «майонез из дичи».
Отварное филе рябчиков и куропаток, резали, выкладывали на блюдо вперемежку с кубиками желе из бульона птицы. Рядом располагались вареные раковые шейки, политые соусом провансаль. Ну а в центре возвышалась горка картофеля с маринованными корнишонами, украшенная ломтиками крутых яиц. Все это носило больше эстетический характер, потому Люсьен Оливье пришел в ужас увидев, как посетитель ресторана все перемешал и съел.
На следующий день француз в знак презрения демонстративно смешал все компоненты, обильно полив их майонезом. И что вы думаете? Именно этот салат и стал безумно популярным!!! Но для самого господина Оливье тот факт, что так «надругались» над его изысканным кушаньем так и остался загадкой.
В силу того, что истинный рецепт никто не знал, воспроизвели приблизительную рецептуру оливье от господина Люсьена Оливье.
3 рябчика (можно заменить двумя цыплятами), 5 яиц, 5 картофелин, 5 свежих очищенных от кожуры огурцов, 2 пучка свежего салата, 15 раков, 1 стакан желе, 100 г корнишонов и маслин без косточек, 3 трюфеля, майонез провансаль.
Обжарьте птицу в масле, охладите, отделите мякоть от костей. Сварите костный бульон и приготовьте желе: в 1 л теплого бульона добавьте 40 г желатина, размешайте, процедите и охладите смесь.
Тонко нарезать филе птицы, а оставшуюся мякоть порубить. Отвариваем картофель, очищаем и измельчаем. Нарезаем свежие огурцы кружочками. Отвариваем раков в подсоленной кипящей воде с укропом, охлаждаем и очищаем.
Выложите в салатник слоями часть мякоти дичи и картофеля, смажьте майонезом провансаль. Потом снова слой дичи, затем часть картофеля, огурцов, трюфелей, оливок и раковых шеек. Залейте горку соусом, украсив верх раковыми шейками и трюфелями. Поставьте салатник на большое блюдо и разложите на нем листья салата, ломтики филе, оставшиеся раковые шейки и клешни, трюфеля, нарезанное кубиками желе и четвертинки яиц. Сделайте майонезную сетку.
Для приготовления майонеза провансаль вам понадобится:
2 желтка, 200 г оливкового масла, 1 ст. л. винного уксуса, щепотка сухой горчицы, сахар, соль — по вкусу
Отделить желтки от белков, поместив желтки в эмалированную посуду. Хорошо разотрите их деревянной ложкой и, продолжая растирать, добавляйте по одной чайной ложке оливкового масла до тех пор, пока смесь не станет однородной.
Затем, помешивая, введите в массу небольшими порциями винный уксус, соль и сахар. Для остроты добавьте кабуль-сои (его можно заменить 1 ст. л. соуса «Краснодарский»).
Редактировалось: 22.12.2010 12:16:56 |
|
Marja Участник

Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Москва
|
|
White Rabbit Участник

Зарегистрирован: 21.12.2008
Откуда: Москва
|
|
|
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 Зарегистрированные пользователи: Нет
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|