ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ

ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бывают ли травмы от танца живота??????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radzha
Участник

Сообщение 16.10.2010 20:03:48 Профиль Письмо Цитата

Ой, Julia2525, это и у меня больная тема недовольство . Потянула правую ногу в продольном шпагате. Причем сама не заметила как. Пришла домой - ничего. Ночью проснулась - болит жуть! . С тех пор (а прошло уже боьше полугода!), действительно больно тянуть на правую стоону. Причем болит все! Нога, бок... Вообще почти не могу на правую сторону согнуться. Как калич какой-то...который никогда к спорту и танцамс отношения не имел! вы не правы
Каждое занятие привычно тяну эту ногу чуть-чуть через боль. Привычно нет никакой динамики. Вдруг... в один прекрасный день в ноге что-то делает "Щелк"... Без звука, конечно, но... по ощущениям что-ли иии... резко пошел почти безболезненный наклон... подозрительно ... Не могу понять что произошло... Может объяснит мне кто знающий?
С тех пор боль небоьшая есть, но уже заметно легче. Что бы это значило???
Вейла
Участник

Сообщение 4.12.2010 12:07:29 Профиль Письмо Цитата

Ходили недавно на врачебный обход)) лежит девушка молодая с переломом свода черепа. Причина: танцевала ха-ха-ха а если серьезно, то бывает всякое недовольство Такой же пример: ходили на каток с подругой, а я ей руку сломала жуть! оказалось, что у нее в руке киста... а я-то так испугалась сначалаулыбка
Вейла
Участник

Сообщение 4.12.2010 12:11:51 Профиль Письмо Цитата

Shanita

Ещё шею как-то потянула- это я так волосами "поработала" активно...слишком резко головой акцент сделала - потом шея мне "отплатила"....аж повернуть было больно.... Знаю, что это всё небезопасно делать без присмотра опытного преподавателя, но у нас такому ничему не учат,а научиться хочется безумно, поэтому я всё как-то сама смущение

надо корпус включать в движение головой, тогда на шею напряга меньше будет подмигивание

AlmaZka

У меня коленки травмируются,когда я падаю....
Хочется красиво упасть,но всегда это выходит больно. потом больше недели ходить не могу...только и делаю компрессы недовольство

а у меня для этих случаев есть наколенники улыбка зачем себя так насиловать?замешательство
Неподарок
Участник

Сообщение 13.4.2011 16:53:27 Профиль Письмо Цитата

Девочки, очень нужен совет.
Где-то полтора года назад танцевала в ресторане с шамаданом. Когда входила в зал, то пригнулась, но всё-таки недостаточно, и задела шамаданом дверную лутку. В итоге он чуток сполз назад.
Когда стала танцевать, то, чтобы шамадан не съехал назад, я чуток опустила голову и вытянула шею. Визуально смотрелось нормально, я станцевала, ушла. Через время обнаружила, что жутко болит шея. До меня дошло, что вес шамадана приходился именно на шейные позвонки. Хотя во время танца я совершенно этого не ощущала.
Не могла работать головой около двух месяцев - болела шея. В больницу не ходила, т.к. все хором говорили, что само пройдет. Действительно прошло, но я для перестраховки (или по привычке) берегла шею.
На сегодняшний день при попытке крутануть головой слышится похрустывание в шейных позвонках, не сильное. Боли нет совершенно. Но этот треск... Могли ли остаться последствия? Боюсь делать резкие движения. Или это уже какой-то психологический зажим... Не пойму. Что это может быть такое?
Milashka
обладательница самых красивых ног

Сообщение 13.4.2011 19:57:38 Профиль Письмо Цитата

Radzha
Ой, Julia2525, это и у меня больная тема . Потянула правую ногу в продольном шпагате. Причем сама не заметила как. Пришла домой - ничего. Ночью проснулась - болит . С тех пор (а прошло уже боьше полугода!), действительно больно тянуть на правую стоону. Причем болит все! Нога, бок... Вообще почти не могу на правую сторону согнуться. Как калич какой-то...который никогда к спорту и танцамс отношения не имел!
Каждое занятие привычно тяну эту ногу чуть-чуть через боль. Привычно нет никакой динамики. Вдруг... в один прекрасный день в ноге что-то делает "Щелк"... Без звука, конечно, но... по ощущениям что-ли иии... резко пошел почти безболезненный наклон... ... Не могу понять что произошло... Может объяснит мне кто знающий?
С тех пор боль небоьшая есть, но уже заметно легче. Что бы это значило???

Скорее всего Вы немного подорвали связки или сухожилие,оно зажило,но образовался рубец,к-й не давал тянуться и через систему фасций отдавал боль даже в бок,а в тот момент,когда было " щёлк",этот рубец "оторвался" от близлежащих тканей,к которым прирос и мускулы опять могут тянуться без препятствий. подмигивание
Неподарок
На сегодняшний день при попытке крутануть головой слышится похрустывание в шейных позвонках, не сильное. Боли нет совершенно. Но этот треск... Могли ли остаться последствия? Боюсь делать резкие движения. Или это уже какой-то психологический зажим... Не пойму. Что это может быть такое?

Просто в то время,когда Вы берегли шею,она меньше чем обычно двигалась,поэтому теперь хрустит(причина-меньше суставной жидкости,ослабли связки и т.д.).В принципе считается если хруст не сопровождается болью,то ничего страшного. подмигивание
У менгя недавно пациентка пришла у неё хрустят не только суставы,но и мускулы жуть! Первый раз такое слышала-прям под руками,когда их ей на плечи положишь, чувствуется как мускулы хрустят при движениях...Вот что это за фигня непонятно совсем... подозрительно замешательство
Даная
Рисующая миражи

Сообщение 13.4.2011 21:40:12 Профиль Письмо Цитата

Милашка,а эта пациентка процедуры озона не проходила перед визитом к вам? улыбка подозрительно Он может под кожей лопаться как пленка ,которой упаковывают хрупкие вещи,и которую любят лопать дети и взрослые.А после процедур озона ,он гуляет по всему телу .
Milashka

Сообщение 13.4.2011 22:05:18 Профиль Письмо Цитата

не а,звук тоже немного не такойюговорит уже года 3 так.После курса массажа ненадолго проходит,а потом опять.
Даная
Рисующая миражи

Сообщение 13.4.2011 22:06:41 Профиль Письмо Цитата

Ой, как необычно.
Loretti
Участник

Сообщение 13.4.2011 22:08:29 Профиль Письмо Цитата

В начале марта порвала икроножную мышцу. Синяк был через несколько дней во всю ногу от колена вниз. Ходить могла только приставными шагами. А получилось это, потому что мышцы были мало разогреты. Травма случилась при резком переходе с высоких полупальцев на ногу с отставленным бедром и выпрямленным коленом. Обязательно надо надевать гетры, как бы жарко не было. На восстановление ушло 4 недели. До сих пор чувствую внутри что-то похожее на шрам.
Неподарок
Участник

Сообщение 13.4.2011 23:26:25 Профиль Письмо Цитата

Milashka

Radzha
Просто в то время,когда Вы берегли шею,она меньше чем обычно двигалась,поэтому теперь хрустит(причина-меньше суставной жидкости,ослабли связки и т.д.).В принципе считается если хруст не сопровождается болью,то ничего страшного. подмигивание

Спасибо большое! У меня были такие мысли. Наверно нужно теперь тщательнее разминать шею, чтобы она снова "заработала" нормально?
Milashka

Сообщение 13.4.2011 23:55:01 Профиль Письмо Цитата

Да,главное хороший разогрев,как и для любой другой части тела подмигивание
Вейла
Участник

Сообщение 15.4.2011 20:22:48 Профиль Письмо Цитата

Неподарок, мм-м... я не думаю, что это позвонки, наш позвоночник еще и не такое выдерживает, особенно когда мы ходим на каблуках. Вот если бы вы головой вниз упали с 10го этажа, тогда еще можно сломать... А это другое.. У меня вот бывало нерв заклинивало и тоже хрустело . Вообщем может быть все что угодно и связки, и мышцы межпозвоночные могут быть.
Уралочка
Участник

Сообщение 15.4.2011 20:50:17 Профиль Письмо Цитата

Milashka

не а,звук тоже немного не такойюговорит уже года 3 так.После курса массажа ненадолго проходит,а потом опять.

У меня также было во время сеанса массажа, так массажист сказал, что это "застойные" мышцы, потерявшие эластичность, хрустят как суставы. Надо их массировать, растягивать, чтоб вернуть эластичность, а то происходит какой-то необратимый процесс в мышцах, тканевые изменения.
Doxocora
Новичок

Сообщение 31.5.2011 14:06:01 Профиль Письмо Цитата

Когда занимаюсь усиленно танцем живота (3 раза в неделю), очень начинает болеть спина в области пояснице, вечером на кровать лечь не могу(((
За то мигреней не стало, когда танцую, а стоит немного пропустить занятия вполне может быть приступ.
Спаечная болезнь не дает о себе знать.))))
Catalina
Новичок

Сообщение 12.6.2011 14:34:52 Профиль Письмо Цитата

Неделю назад после выступления у меня стало болеть плечо. Особенно больно, когда руку через локоть поднимаю. Пошла к врачу, прописал мазь, но вот 2 дня плечо не намазала, снова болитнедовольство( Надеюсь, что все пройдет, но может надо рентген сделать?
Наверное, плечо потянула, когда лиф пыталась быстро застегнуть, а застежка там непростая..
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Перейти: